RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 1982, том 19, страницы 55–126 (Mi intm58)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теория уравнений нейтрального типа

Р. Р. Ахмеров, М. И. Каменский, А. С. Потапов, А. Е. Родкина, Б. Н. Садовский


Аннотация: В статье представлен обзор работ по теории уравнения нейтрального типа, т.е. уравнений, для которых значение производной в настоящий момент времени в явном виде зависит от «предыстории» поведения производной.
Библ. 300.

Полный текст: PDF файл (5744 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1984, 24:6, 674–719

Реферативные базы данных:

УДК: 519.929

Образец цитирования: Р. Р. Ахмеров, М. И. Каменский, А. С. Потапов, А. Е. Родкина, Б. Н. Садовский, “Теория уравнений нейтрального типа”, Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 19, ВИНИТИ, М., 1982, 55–126; J. Soviet Math., 24:6 (1984), 674–719

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkhKamPot82}
\by Р.~Р.~Ахмеров, М.~И.~Каменский, А.~С.~Потапов, А.~Е.~Родкина, Б.~Н.~Садовский
\paper Теория уравнений нейтрального типа
\serial Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал.
\yr 1982
\vol 19
\pages 55--126
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intm58}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=657948}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0519.34046|0536.34044}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1984
\vol 24
\issue 6
\pages 674--719
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01305757}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intm58
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intm/v19/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. С. Жуковский, “Непрерывная зависимость от параметров решений уравнений Вольтерра”, Матем. сб., 197:10 (2006), 33–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. S. Zhukovskii, “Continuous dependence on parameters of solutions to Volterra's equations”, Sb. Math., 197:10 (2006), 1435–1457  crossref  isi
    2. В. В. Власов, Д. А. Медведев, “Функционально-дифференциальные уравнения в пространствах Соболева и связанные с ними вопросы спектральной теории”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 30, РУДН, М., 2008, 3–173  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, D. A. Medvedev, “Functional-differential equations in Sobolev spaces and related problems of spectral theory”, Journal of Mathematical Sciences, 164:5 (2010), 659–841  crossref  elib
    3. Е. С. Жуковский, М. Ж. Алвеш, “Абстрактные вольтерровы операторы”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 3, 3–17  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. S. Zhukovskii, M. J. Alves, “Abstract Volterra operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:3 (2008), 1–14  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:725
    Полный текст:618
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020