RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 2006, том 110, страницы 76–108 (Mi into138)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Неравенство Ляпунова–Кротова и достаточные условия в оптимальном управлении

В. А. Дыхта


Полный текст: PDF файл (295 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2004, 121:2, 2156–2177

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977.54

Образец цитирования: В. А. Дыхта, “Неравенство Ляпунова–Кротова и достаточные условия в оптимальном управлении”, Оптимальное управление и динамические системы, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 110, ВИНИТИ, М., 2006, 76–108; J. Math. Sci. (N. Y.), 121:2 (2004), 2156–2177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dyk06}
\by В.~А.~Дыхта
\paper Неравенство Ляпунова--Кротова и достаточные условия в~оптимальном управлении
\inbook Оптимальное управление и динамические системы
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.
\yr 2006
\vol 110
\pages 76--108
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/into138}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2085506}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1088.49021}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2004
\vol 121
\issue 2
\pages 2156--2177
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:JOTH.0000023085.65837.49}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/into138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/into/v110/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Аргучинцев, В. А. Дыхта, В. А. Срочко, “Оптимальное управление: нелокальные условия, вычислительные методы и вариационный принцип максимума”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 1, 3–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Arguchintsev, V. A. Dykhta, V. A. Srochko, “Optimal control: nonlocal conditions, computational methods, and the variational principle of maximum”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:1 (2009), 1–35  crossref
    2. В. А. Дыхта, “Анализ достаточных условий оптимальности с множеством функций Ляпунова”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 5, 2010, 66–75  mathnet  elib
    3. В. А. Дыхта, О. Н. Самсонюк, “Неравенства Гамильтона–Якоби в задачах управления импульсными динамическими системами”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 93–110  mathnet  mathscinet; V. A. Dykhta, O. N. Samsonyuk, “Hamilton–Jacobi inequalities in control problems for impulsive dynamical systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 86–102  crossref  isi
    4. С. П. Сорокин, “Достаточные условия оптимальности в форме принципа максимума Понтрягина для задач управления гибридными системами”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:1 (2011), 102–113  mathnet  mathscinet
    5. В. А. Дыхта, С. П. Сорокин, “Позиционные решения неравенств Гамильтона–Якоби в задачах управления дискретно-непрерывными системами”, Автомат. и телемех., 2011, № 6, 48–63  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dykhta, S. P. Sorokin, “Positional solutions of Hamilton–Jacobi equations in control problems for discrete-continuous systems”, Autom. Remote Control, 72:6 (2011), 1184–1198  crossref  isi
    6. В. А. Дыхта, С. П. Сорокин, “Неравенства Гамильтона–Якоби и условия оптимальности в задачах управления с общими концевыми ограничениями”, Автомат. и телемех., 2011, № 9, 13–27  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dykhta, S. P. Sorokin, “Hamilton–Jacobi inequalities and the optimality conditions in the problems of control with common end constraints”, Autom. Remote Control, 72:9 (2011), 1808–1821  crossref  isi
    7. С. П. Сорокин, “Монотонные функции типа Ляпунова и условия глобальной оптимальности для задач управления дискретными системами”, Изв. Иркутского гос. ун-та. Сер. Математика, 4:3 (2011), 132–145  mathnet
    8. М. И. Гусев, “Метод динамического программирования в задаче построения множеств достижимости нелинейных управляемых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 42–43  mathnet
    9. С. П. Сорокин, “Бипозиционные решения неравенств Гамильтона–Якоби в неклассических линейно-квадратичных задачах оптимального управления”, Программные системы: теория и приложения, 3:5 (2012), 33–44  mathnet
    10. С. П. Сорокин, “Позиционные необходимые условия оптимальности и нестандартная двойственность в задачах оптимизации дискретных систем”, Автомат. и телемех., 2014, № 9, 21–30  mathnet; S. P. Sorokin, “Necessary feedback optimality conditions and nonstandard duality in problems of discrete system optimization”, Autom. Remote Control, 75:9 (2014), 1556–1564  crossref  isi
    11. В. А. Дыхта, “Нестандартная двойственность и нелокальные необходимые условия оптимальности в невыпуклых задачах оптимального управления”, Автомат. и телемех., 2014, № 11, 19–37  mathnet; V. A. Dykhta, “Nonstandard duality and nonlocal necessary optimality conditions in nonconvex optimal control problems”, Autom. Remote Control, 75:11 (2014), 1906–1921  crossref  isi
    12. В. А. Срочко, “Простейшая невыпуклая задача управления. Принцип максимума и достаточные условия оптимальности”, Изв. Иркутского гос. ун-та. Сер. Математика, 19 (2017), 184–194  mathnet  crossref
  • Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры» Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры»
    Просмотров:
    Эта страница:512
    Полный текст:225

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018