RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 2017, том 132, страницы 81–85 (Mi into171)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

К задаче группового преследования в линейных рекуррентных дифференциальных играх

Н. Н. Петров, Н. А. Соловьева

Удмуртский государственный университет, математический факультет

Аннотация: Получены достаточные условия разрешимости задачи преследования группой преследователей одного или заданного числа убегающих в рекуррентных дифференциальных играх с равными возможностями всех участников.

Ключевые слова: дифференциальная игра, преследователь, убегающий, рекуррентная функция

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00346_а
Министерство образования и науки Российской Федерации 2003
Работа поддержана грантом РФФИ (16–01–00346) и Минобрнауки в рамках базовой части (проект 2003).


Полный текст: PDF файл (264 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 230:5, 732–736

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.978.4
MSC: 49N75, 91A06

Образец цитирования: Н. Н. Петров, Н. А. Соловьева, “К задаче группового преследования в линейных рекуррентных дифференциальных играх”, Труды Международного симпозиума «Дифференциальные уравнения—2016», Пермь, 17–18 мая 2016, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 132, ВИНИТИ РАН, М., 2017, 81–85; J. Math. Sci. (N. Y.), 230:5 (2018), 732–736

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PetSol17}
\by Н.~Н.~Петров, Н.~А.~Соловьева
\paper К задаче группового преследования в линейных рекуррентных дифференциальных играх
\inbook Труды Международного симпозиума «Дифференциальные уравнения—2016», Пермь, 17–18 мая 2016
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.
\yr 2017
\vol 132
\pages 81--85
\publ ВИНИТИ РАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/into171}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3801391}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1390.49052}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2018
\vol 230
\issue 5
\pages 732--736
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3779-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85044445031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/into171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/into/v132/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Петров, А. Я. Нарманов, “Многократная поимка заданного числа убегающих в задаче простого преследования”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 28:2 (2018), 193–198  mathnet  crossref  elib
    2. А. И. Мачтакова, “Преследование жестко скоординированных убегающих в линейной задаче с дробными производными и простой матрицей”, Изв. ИМИ УдГУ, 54 (2019), 45–54  mathnet  crossref  elib
    3. Н. Н. Петров, А. Я. Нарманов, “Многократная поимка заданного числа убегающих в задаче с дробными производными и простой матрицей”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 3, 2019, 188–199  mathnet  crossref  elib
  • Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры» Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры»
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:39
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020