RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 2002, том 26, страницы 35–214 (Mi into21)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Мономиальные алгебры

А. Я. Белов, В. В. Борисенко, В. Н. Латышев


Полный текст: PDF файл (38564 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1997, 87:3, 3463–3575

Реферативные базы данных:

УДК: 512.552.4+512.554.32+512.664.2

Образец цитирования: А. Я. Белов, В. В. Борисенко, В. Н. Латышев, “Мономиальные алгебры”, Алгебра – 4, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 26, ВИНИТИ, М., 2002, 35–214; J. Math. Sci. (New York), 87:3 (1997), 3463–3575

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelBorLat02}
\by А.~Я.~Белов, В.~В.~Борисенко, В.~Н.~Латышев
\paper Мономиальные алгебры
\inbook Алгебра~--~4
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.
\yr 2002
\vol 26
\pages 35--214
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/into21}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1604202}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0927.16018}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1997
\vol 87
\issue 3
\pages 3463--3575
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355446}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/into21
  • http://mi.mathnet.ru/rus/into/v26/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. К. Иыуду, “Алгоритмическая разрешимость проблемы распознавания делителей нуля в одном классе алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 1:2 (1995), 541–544  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. Я. Белов, “Размерность Гельфанда–Кириллова относительно свободных первичных алгебр произвольной сигнатуры”, УМН, 58:4(352) (2003), 141–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Ya. Belov, “The Gel'fand–Kirillov dimension of relatively free prime algebras of arbitrary signature”, Russian Math. Surveys, 58:4 (2003), 777–779  crossref  isi
    3. С. А. Илясов, “Построение модуля сизигий автоматной мономиальной алгебры”, Фундамент. и прикл. матем., 11:2 (2005), 101–113  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Ilyasov, “Construction of the syzygy module in automaton monomial algebras”, J. Math. Sci., 142:2 (2007), 1933–1941  crossref
    4. А. Я. Белов, “Линейные рекуррентные уравнения на дереве”, Матем. заметки, 78:5 (2005), 643–651  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Ya. Belov, “Linear Recurrence Equations on a Tree”, Math. Notes, 78:5 (2005), 603–609  crossref  isi
    5. С. А. Илясов, “Распознавание некоторых свойств автоматных алгебр”, Алгебра, СМФН, 20, РУДН, М., 2006, 104–147  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Ilyasov, “Recognition of Certain Properties of Automaton Algebras”, Journal of Mathematical Sciences, 152:1 (2008), 95–136  crossref
    6. А. Я. Белов, “Проблема Куроша, теорема о высоте, нильпотентность радикала и тождество алгебраичности”, Фундамент. и прикл. матем., 13:2 (2007), 3–29  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Ya. Belov, “The Kurosh problem, height theorem, nilpotency of the radical, and algebraicity identity”, J. Math. Sci., 154:2 (2008), 125–142  crossref  elib
    7. А. Я. Белов, “Проблемы бернсайдовского типа, теоремы о высоте и о независимости”, Фундамент. и прикл. матем., 13:5 (2007), 19–79  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Ya. Belov, “Burnside-type problems, theorems on height, and independence”, J. Math. Sci., 156:2 (2009), 219–260  crossref  elib
    8. Г. Р. Челноков, “О числе запретов, задающих периодическую последовательность”, Модел. и анализ информ. систем, 14:2 (2007), 12–16  mathnet  elib
    9. А. Я. Белов, “Локальная конечная базируемость и локальная представимость многообразий ассоциативных колец”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 3–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Ya. Belov, “The local finite basis property and local representability of varieties of associative rings”, Izv. Math., 74:1 (2010), 1–126  crossref  isi  elib
    10. А. Я. Белов, М. И. Харитонов, “Субэкспоненциальные оценки в теореме Ширшова о высоте”, Матем. сб., 203:4 (2012), 81–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Ya. Belov, M. I. Kharitonov, “Subexponential estimates in Shirshov's theorem on height”, Sb. Math., 203:4 (2012), 534–553  crossref  isi
    11. М. И. Харитонов, “Двусторонние оценки существенной высоты в теореме Ширшова о высоте”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 2, 20–24  mathnet; M. I. Kharitonov, “Two-sided estimates for essential height in Shirshov's Height Theorem”, Moscow University Mathematics Bulletin, 67:2 (2012), 64–68  crossref
    12. М. И. Харитонов, “Оценки структуры кусочной периодичности в теореме Ширшова о высоте”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 1, 10–16  mathnet  mathscinet; M. I. Kharitonov, “Piecewise periodicity structure estimates in Shirshov's height theorem”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:1 (2013), 26–31  crossref
    13. А. Я. Белов, А. Л. Чернятьев, “Описание нормальных базисов граничных алгебр и факторных языков медленного роста”, Матем. заметки, 101:2 (2017), 181–185  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Ya. Belov, A. L. Chernyatiev, “Description of Normal Bases of Boundary Algebras and Factor Languages of Slow Growth”, Math. Notes, 101:2 (2017), 203–207  crossref  isi
  • Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры» Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры»
    Просмотров:
    Эта страница:597
    Полный текст:259

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018