RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 2018, том 152, страницы 67–90 (Mi into352)  

Лапласианы на гладких распределениях как мультипликаторы над $C^*$-алгебрами

Ю. А. Кордюков

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра Российской академии наук, г. Уфа

Аннотация: В работе продолжено исследование спектральных свойств лапласианов, ассоциированных с произвольным гладким распределением на компактном многообразии, начатое в предыдущих работах автора. При условии, что сингулярное слоение, порождаемое распределением, является гладким, доказано, что лапласиан, ассоциированный с распределением, определяет неограниченный регулярный самосопряженный оператор в некотором гильбертовом модуле над $C^*$-алгеброй слоения.

Ключевые слова: слоение, гильбертов модуль, лапласиан, гипоэллиптические операторы, гладкое распределение, мультипликатор

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00312_а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 16-01-00312-а).


Полный текст: PDF файл (352 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 514.7, 517.9
MSC: 58J60, 53C17, 46L08, 58B34

Образец цитирования: Ю. А. Кордюков, “Лапласианы на гладких распределениях как мультипликаторы над $C^*$-алгебрами”, Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 152, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 67–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor18}
\by Ю.~А.~Кордюков
\paper Лапласианы на гладких распределениях как мультипликаторы над $C^*$-алгебрами
\inbook Математическая физика
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.
\yr 2018
\vol 152
\pages 67--90
\publ ВИНИТИ РАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/into352}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3903379}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/into352
  • http://mi.mathnet.ru/rus/into/v152/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры» Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры»
    Просмотров:
    Эта страница:54
    Полный текст:14
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021