RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 2019, том 160, страницы 49–60 (Mi into424)  

Существование решений анизотропных эллиптических уравнений с переменными показателями нелинейностей в $\mathbb{R}^n$

Л. М. Кожевниковаab, А. Ш. Камалетдиновa

a Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета
b Елабужский институт (филиал) Казанского (Приволжского) федерального университета

Аннотация: В работе рассматривается некоторый класс анизотропных эллиптических уравнений второго порядка дивергентного вида с переменными показателями нелинейностей. Изучаются условия разрешимости уравнений во всем пространстве $\mathbb{R}^n$, $n\geq 2$. Доказано существование решений без ограничений на рост данных при $|\mathrm{x}|\rightarrow \infty$.

Ключевые слова: анизотропное эллиптическое уравнение, существование, обобщенное решение, переменный показатель нелинейности, $p(\mathrm{x})$-лапласиан

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00428_a
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 18-01-00428).


Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.25
MSC: 35J25, 35J62, 35D30

Образец цитирования: Л. М. Кожевникова, А. Ш. Камалетдинов, “Существование решений анизотропных эллиптических уравнений с переменными показателями нелинейностей в $\mathbb{R}^n$”, Материалы международной конференции «International Conference on Mathematical Modelling in Applied Sciences, ICMMAS-17», Санкт-Петербургский политехнический университет, 24–28 июля 2017 г., Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 160, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 49–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozKam19}
\by Л.~М.~Кожевникова, А.~Ш.~Камалетдинов
\paper Существование решений анизотропных эллиптических уравнений с переменными показателями нелинейностей в $\mathbb{R}^n$
\inbook Материалы международной конференции «International Conference on Mathematical Modelling in Applied Sciences, ICMMAS-17», Санкт-Петербургский политехнический университет, 24–28 июля 2017 г.
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.
\yr 2019
\vol 160
\pages 49--60
\publ ВИНИТИ РАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/into424}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/into424
  • http://mi.mathnet.ru/rus/into/v160/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры» Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры»
    Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:14
    Литература:8
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020