RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 2019, том 162, страницы 42–56 (Mi into440)  

Представление рядами экспонент функций в нормированных подпространствах $A^\infty (D)$

К. П. Исаевa, К. В. Труновb, Р. С. Юлмухаметовab

a Институт математики с вычислительным центром — обособленное структурное подразделение Федерального государственного бюджетного научного учреждения Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук, г. Уфа
b Башкирский государственный университет, г. Уфа

Аннотация: Вводится нормированное пространство функций, аналитических в ограниченной выпуклой области и бесконечно дифференцируемых вплоть до ее границы, с оценками всех производных, задаваемыми логарифмически выпуклой последовательностью положительных чисел. Доказано, что функции из этого пространства представляются рядами экспонент, сходящимися в ослабленной норме. Основным инструментом в конструкции систем экспонент служат целые функции с заданным асимптотическим поведением. Доказана теорема о совместном приближении субгармонических функций логарифмами модулей целых функций.

Ключевые слова: аналитическая функция, целая функция, субгармоническая функция, ряд экспонент

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00095_a
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 18-01-00095А).


Полный текст: PDF файл (287 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.537
MSC: 30B50, 30D20, 30D60

Образец цитирования: К. П. Исаев, К. В. Трунов, Р. С. Юлмухаметов, “Представление рядами экспонент функций в нормированных подпространствах $A^\infty (D)$”, Комплексный анализ. Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 162, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 42–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IsaTroYul19}
\by К.~П.~Исаев, К.~В.~Трунов, Р.~С.~Юлмухаметов
\paper Представление рядами экспонент функций в нормированных подпространствах $A^\infty (D)$
\inbook Комплексный анализ. Математическая физика
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.
\yr 2019
\vol 162
\pages 42--56
\publ ВИНИТИ РАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/into440}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/into440
  • http://mi.mathnet.ru/rus/into/v162/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры» Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры»
    Просмотров:
    Эта страница:14
    Литература:4
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019