RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 2019, том 167, страницы 3–13 (Mi into483)  

Метод максимальных монотонных операторов в теории нелинейных интегро-дифференциальных уравнений типа свертки

С. Н. Асхабовab

a Чеченский государственный педагогический университет
b Чеченский государственный университет, г. Грозный

Аннотация: Методом максимальных монотонных (по Браудеру—Минти) операторов доказаны глобальные теоремы о существовании и единственности решения для различных классов нелинейных интегро-дифференциальных уравнений типа свертки в вещественных пространствах $L_p$ при $1<p<\infty$. Приведены следствия, иллюстрирующие полученные результаты.

Ключевые слова: положительный оператор, оператор свертки, монотонный оператор, нелинейное интегро-дифференциальное уравнение

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-41-200001
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 18-41-200001).


DOI: https://doi.org/10.36535/0233-6723-2019-167-3-13

Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968
MSC: 45G10, 47J05

Образец цитирования: С. Н. Асхабов, “Метод максимальных монотонных операторов в теории нелинейных интегро-дифференциальных уравнений типа свертки”, Материалы IV Международной научной конференции "Актуальные проблемы прикладной математики". Кабардино-Балкарская республика, Нальчик, Приэльбрусье, 22–26 мая 2018 г. Часть III, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 167, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 3–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ask19}
\by С.~Н.~Асхабов
\paper Метод максимальных монотонных операторов в теории нелинейных интегро-дифференциальных уравнений типа свертки
\inbook Материалы IV Международной научной конференции "Актуальные проблемы прикладной математики". Кабардино-Балкарская республика, Нальчик, Приэльбрусье, 22–26 мая 2018 г. Часть III
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.
\yr 2019
\vol 167
\pages 3--13
\publ ВИНИТИ РАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/into483}
\crossref{https://doi.org/10.36535/0233-6723-2019-167-3-13}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=42518506}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/into483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/into/v167/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры» Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры»
    Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:27
    Литература:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021