RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 1998, том 60, страницы 128–175 (Mi into53)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Невыпуклые задачи глобальной оптимизации в теории управления

А. С. Матвеев, В. А. Якубович

Санкт-Петербургский государственный университет

Полный текст: PDF файл (7771 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2000, 100:5, 2531–2563

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977.5

Образец цитирования: А. С. Матвеев, В. А. Якубович, “Невыпуклые задачи глобальной оптимизации в теории управления”, Труды международной конференции, посвященной 90-летию со дня рождения Л. С. Понтрягина (Москва, 31 августа – 6 сентября 1998 г.). Том 1. Оптимальное управление, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 60, ВИНИТИ, М., 1998, 128–175; J. Math. Sci. (New York), 100:5 (2000), 2531–2563

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MatYak98}
\by А.~С.~Матвеев, В.~А.~Якубович
\paper Невыпуклые задачи глобальной оптимизации в~теории управления
\inbook Труды международной конференции, посвященной 90-летию со дня рождения Л.~С.~Понтрягина (Москва, 31~августа -- 6~сентября 1998~г.). Том~1. Оптимальное управление
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.
\yr 1998
\vol 60
\pages 128--175
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/into53}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1776560}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.49027}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2000
\vol 100
\issue 5
\pages 2531--2563
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02673841}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/into53
  • http://mi.mathnet.ru/rus/into/v60/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Т. Поляк, “Локальное программирование”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:9 (2001), 1324–1331  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Polyak, “Local programming”, Comput. Math. Math. Phys., 41:9 (2001), 1259–1266  elib
    2. А. С. Матвеев, “Теория оптимального управления в работах В. А. Якубовича”, Автомат. и телемех., 2006, № 10, 120–174  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Matveev, “Theory of optimal control in the works of V. A. Yakubovich”, Autom. Remote Control, 67:10 (2006), 1645–1698  crossref
    3. С. В. Гусев, А. Л. Лихтарников, “Очерк истории леммы Калмана–Попова–Якубовича и $S$-процедуры”, Автомат. и телемех., 2006, № 11, 77–121  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Gusev, A. L. Likhtarnikov, “Kalman-Popov-Yakubovich lemma and the $S$-procedure: A historical essay”, Autom. Remote Control, 67:11 (2006), 1768–1810  crossref  elib
    4. А. Х. Гелиг, Г. А. Леонов, А. Л. Фрадков, “Владимир Андреевич Якубович (к 80-летию со дня рождения)”, Автомат. и телемех., 2006, № 10, 4–19  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Kh. Gelig, G. A. Leonov, A. L. Fradkov, “Vladimir Andreevich Yakubovich”, Autom. Remote Control, 67:10 (2006), 1530–1546  crossref
    5. О. И. Костюкова, М. А. Курдина, “Оптимальные гарантированные стратегии управления с промежуточными моментами коррекции”, Тр. Ин-та матем., 14:1 (2006), 82–93  mathnet
    6. А. Л. Бунич, “Оптимизация линейных дискретных систем по интегрально-логарифмическому показателю”, Автомат. и телемех., 2014, № 12, 3–12  mathnet; A. L. Bunich, “Optimization of linear discrete systems in the integral logarithmic index”, Autom. Remote Control, 75:12 (2014), 2091–2098  crossref  isi
    7. Д. Ю. Карамзин, “Теорема Дайнса и некоторые другие свойства квадратичных отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:10 (2015), 1661–1669  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. Yu. Karamzin, “The Dines theorem and some other properties of quadratic mappings”, Comput. Math. Math. Phys., 55:10 (2015), 1633–1641  crossref  isi  elib
  • Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры» Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры»
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:177

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018