RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 1999, том 66, страницы 193–235 (Mi into78)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Принцип максимума в теории субоптимального управления распределенными системами с операторными ограничениями в гильбертовом пространстве

М. И. Сумин

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Полный текст: PDF файл (6316 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2001, 104:2, 1060–1086

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977.56; 517.977.52

Образец цитирования: М. И. Сумин, “Принцип максимума в теории субоптимального управления распределенными системами с операторными ограничениями в гильбертовом пространстве”, Труды международной конференции, посвященной 90-летию со дня рождения Л. С. Понтрягина (Москва, 31 августа – 6 сентября 1998 г.). Том 5. Дифференциальные уравнения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 66, ВИНИТИ, М., 1999, 193–235; J. Math. Sci. (New York), 104:2 (2001), 1060–1086

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sum99}
\by М.~И.~Сумин
\paper Принцип максимума в теории субоптимального управления распределенными системами с~операторными ограничениями в~гильбертовом пространстве
\inbook Труды международной конференции, посвященной 90-летию со дня рождения Л.~С.~Понтрягина (Москва, 31~августа -- 6~сентября 1998~г.). Том~5. Дифференциальные уравнения
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.
\yr 1999
\vol 66
\pages 193--235
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/into78}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1860703}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1003.49019}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2001
\vol 104
\issue 2
\pages 1060--1086
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1009535725511}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/into78
  • http://mi.mathnet.ru/rus/into/v66/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Сумин, “Регуляризованный градиентный двойственный метод решения обратной задачи финального наблюдения для параболического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:11 (2004), 2001–2019  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Sumin, “A regularized gradient dual method for the inverse problem of a final observation for a parabolic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 44:11 (2004), 1903–1921  elib
    2. М. И. Сумин, Е. В. Трушина, “О регуляризирующих свойствах принципа максимума Понтрягина”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 1, 63–77  mathnet  mathscinet; M. I. Sumin, E. V. Trushina, “On the regularizing properties of the Pontryagin maximum principle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:1 (2008), 59–71  crossref
    3. М. И. Сумин, Е. В. Трушина, “Минимизирующие последовательности в оптимальном управлении с приближенно известными исходными данными и регуляризующие свойства принципа максимума”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:2 (2008), 220–236  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Sumin, E. V. Trushina, “Minimizing sequences in optimal control with approximately given input data and the regularizing properties of the Pontryagin maximum principle”, Comput. Math. Math. Phys., 48:2 (2008), 209–224  crossref  isi
    4. М. И. Сумин, “Первая вариация и принцип максимума Понтрягина в оптимальном управлении для уравнений с частными производными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:6 (2009), 998–1020  mathnet  zmath  elib; M. I. Sumin, “The first variation and Pontryagin's maximum principle in optimal control for partial differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 49:6 (2009), 958–978  crossref  isi  elib
    5. Ф. А. Кутерин, М. И. Сумин, “Регуляризованный итерационный принцип максимума Понтрягина в оптимальном управлении. II. Оптимизация распределенной системы”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:1 (2017), 26–41  mathnet  crossref  elib
  • Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры» Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры»
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:68

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018