RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 1999, том 67, страницы 69–128 (Mi into80)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Гомоклинические касания произвольного порядка в областях Ньюхауса

С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников

Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Полный текст: PDF файл (10535 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2001, 105:1, 1738–1778

Реферативные базы данных:

УДК: 517.987.5

Образец цитирования: С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “Гомоклинические касания произвольного порядка в областях Ньюхауса”, Труды международной конференции, посвященной 90-летию со дня рождения Л. С. Понтрягина (Москва, 31 августа – 6 сентября 1998 г.). Том 6. Динамические системы, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 67, ВИНИТИ, М., 1999, 69–128; J. Math. Sci. (New York), 105:1 (2001), 1738–1778

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonTurShi99}
\by С.~В.~Гонченко, Д.~В.~Тураев, Л.~П.~Шильников
\paper Гомоклинические касания произвольного порядка в областях Ньюхауса
\inbook Труды международной конференции, посвященной 90-летию со дня рождения Л.~С.~Понтрягина (Москва, 31~августа -- 6~сентября 1998~г.). Том~6. Динамические системы
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.
\yr 1999
\vol 67
\pages 69--128
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/into80}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1860706}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1157.37325}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2001
\vol 105
\issue 1
\pages 1738--1778
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1011359428672}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/into80
  • http://mi.mathnet.ru/rus/into/v67/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Гонченко, “Гомоклинические касания, $\Omega$-модули и бифуркации”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 103–119  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Gonchenko, “Homoclinic Tangencies, $\Omega$-Moduli, and Bifurcations”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 94–109
    2. С. В. Гонченко, В. С. Гонченко, “О бифуркациях рождения замкнутых инвариантных кривых в случае двумерных диффеоморфизмов с гомоклиническими касаниями”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 87–114  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, V. S. Gonchenko, “On Bifurcations of Birth of Closed Invariant Curves in the Case of Two-Dimensional Diffeomorphisms with Homoclinic Tangencies”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 80–105
    3. А. Ю. Лоскутов, “Очарование хаоса”, УФН, 180:12 (2010), 1305–1329  mathnet  crossref  elib; A. Yu. Loskutov, “Fascination of chaos”, Phys. Usp., 53:12 (2010), 1257–1280  crossref  isi
    4. С. В. Гонченко, О. В. Стенькин, “Гомоклинический $\Omega$-взрыв: интервалы гиперболичности и их границы”, Нелинейная динам., 7:1 (2011), 3–24  mathnet  elib
    5. Л. С. Ефремова, “Теорема о разложении пространства $C^1$-гладких косых произведений со сложной динамикой факторотображения”, Матем. сб., 204:11 (2013), 55–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. S. Efremova, “A decomposition theorem for the space of $C^1$-smooth skew products with complicated dynamics of the quotient map”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1598–1623  crossref  isi  elib
    6. Sergey V. Gonchenko, Оlga V. Gordeeva, Valery I. Lukyanov, Ivan I. Ovsyannikov, “On Bifurcations of Multidimensional Diffeomorphisms Having a Homoclinic Tangency to a Saddle-node”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014), 461–473  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    7. Л. С. Ефремова, “Динамика косых произведений отображений интервала”, УМН, 72:1(433) (2017), 107–192  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. S. Efremova, “Dynamics of skew products of interval maps”, Russian Math. Surveys, 72:1 (2017), 101–178  crossref  isi
  • Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры» Итоги науки и техники. Серия «Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры»
    Просмотров:
    Эта страница:360
    Полный текст:143
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020