RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 1974, том 11, страницы 5–45 (Mi intv19)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Комбинаторные задачи теории вероятностей

В. Ф. Колчин, В. П. Чистяков


Аннотация: Комбинаторные задачи и методы занимают значительное место в исследованиях по теории вероятностей. Среди многочисленных работ в этой области можно выделить несколько направлений. В обзор вошли статьи, относящиеся к задачам размещения частиц по ячейкам и к случайным отображениям конечных множеств.
Библ. 153.

Полный текст: PDF файл (2287 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1975, 4:3, 217–243

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 9.64

Образец цитирования: В. Ф. Колчин, В. П. Чистяков, “Комбинаторные задачи теории вероятностей”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 11, ВИНИТИ, М., 1974, 5–45; J. Soviet Math., 4:3 (1975), 217–243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolChi74}
\by В.~Ф.~Колчин, В.~П.~Чистяков
\paper Комбинаторные задачи теории вероятностей
\serial Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет.
\yr 1974
\vol 11
\pages 5--45
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intv19}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=353410}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0294.60013}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1975
\vol 4
\issue 3
\pages 217--243
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097183}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intv19
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intv/v11/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Тараканов, В. П. Чистяков, “О цикловой структуре случайных подстановок”, Матем. сб., 96(138):4 (1975), 594–600  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Tarakanov, V. P. Chistyakov, “On the cycle structure of random permutations”, Math. USSR-Sb., 25:4 (1975), 559–565  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:958
    Полный текст:412
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021