Итоги науки и техники. Серия «Теория вероятностей. Математическая статистика. Теоретическая кибернетика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 1978, том 15, страницы 5–78 (Mi intv35)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Скачкообразные процессы и их применения в квантовой механике

В. П. Маслов, А. М. Чеботарев


Аннотация: Приводится обзор математических методов в теории континуального интеграла Фейнмана. Основное внимание уделяется новым результатам, позволяющим представить решение задачи Коши для уравнения Шредингера и квазилинейного уравнения типа Хартри в виде математического ожидания функционалов скачкообразных марковских процессов и использовать для решения этих уравнений метод Монте-Карло. Приводится краткий обзор результатов по комплексным марковским цепям.
Библ. 141.

Полный текст: PDF файл (3662 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1980, 13:3, 315–358

Реферативные базы данных:

УДК: 987.3:512.245

Образец цитирования: В. П. Маслов, А. М. Чеботарев, “Скачкообразные процессы и их применения в квантовой механике”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 15, ВИНИТИ, М., 1978, 5–78; J. Soviet Math., 13:3 (1980), 315–358

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasChe78}
\by В.~П.~Маслов, А.~М.~Чеботарев
\paper Скачкообразные процессы и их применения в~квантовой механике
\serial Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет.
\yr 1978
\vol 15
\pages 5--78
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intv35}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=503258}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0516.28016}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1980
\vol 13
\issue 3
\pages 315--358
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01088985}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intv35
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intv/v15/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Константинов, В. П. Маслов, А. М. Чеботарев, “Вероятностные представления решений задачи Коши для уравнений квантовой механики”, УМН, 45:6(276) (1990), 3–24  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Konstantinov, V. P. Maslov, A. M. Chebotarev, “Probability representations of solutions of the Cauchy problem for quantum mechanical equations”, Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 1–26  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:547
    Полный текст:231
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021