Итоги науки и техники. Серия «Теория вероятностей. Математическая статистика. Теоретическая кибернетика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 1982, том 19, страницы 85–125 (Mi intv50)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Асимптотика уравнения Колмогорова—Феллера для системы большого числа частиц

В. П. Маслов, С. Э. Таривердиев


Полный текст: PDF файл (1839 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 23:5, 2553–2579

Реферативные базы данных:

УДК: 517.248.21

Образец цитирования: В. П. Маслов, С. Э. Таривердиев, “Асимптотика уравнения Колмогорова—Феллера для системы большого числа частиц”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 19, ВИНИТИ, М., 1982, 85–125; J. Soviet Math., 23:5 (1983), 2553–2579

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasTar82}
\by В.~П.~Маслов, С.~Э.~Таривердиев
\paper Асимптотика уравнения Колмогорова---Феллера для системы большого числа частиц
\serial Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет.
\yr 1982
\vol 19
\pages 85--125
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intv50}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=657958}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0517.60100}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 23
\issue 5
\pages 2553--2579
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01084704}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intv50
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intv/v19/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, А. М. Чеботарев, “О случайных полях, отвечающих цепочкам Боголюбова, Власова, Больцмана”, ТМФ, 54:1 (1983), 78–88  mathnet  mathscinet; V. P. Maslov, A. M. Chebotarev, “On random fields corresponding to the BBGKY, Vlasov, and Boltzmann hierarchies”, Theoret. and Math. Phys., 54:1 (1983), 48–55  crossref  isi
    2. Д. Я. Петрина, В. И. Герасименко, “Математическое описание эволюции состояния бесконечных систем классической статистической механики”, УМН, 38:5(233) (1983), 3–58  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. Ya. Petrina, V. I. Gerasimenko, “A mathematical description of the evolution of the state of infinite systems of classical statistical mechanics”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 1–61  crossref  isi
    3. Д. Я. Петрина, В. И. Герасименко, “Математические проблемы статистической механики системы упругих шаров”, УМН, 45:3(273) (1990), 135–182  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. Ya. Petrina, V. I. Gerasimenko, “Mathematical problems of statistical mechanics of a system of elastic balls”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 153–211  crossref  isi
    4. В. П. Маслов, О. Ю. Шведов, “Асимптотика решения $N$-частичного уравнения Лиувилля при больших $N$ и опровержение гипотезы хаоса для функции плотности”, Матем. заметки, 56:2 (1994), 153–155  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, O. Yu. Shvedov, “Asymptotics of a solution of an $N$-partial Liouville equation for large $N$ and refutation of the chaos hypothesis for density functions”, Math. Notes, 56:2 (1994), 872–874  crossref  isi
    5. В. П. Маслов, О. Ю. Шведов, “О проблеме больших уклонений в задаче многих тел”, Матем. заметки, 57:1 (1995), 133–137  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, O. Yu. Shvedov, “Large deviations in the many-body problem”, Math. Notes, 57:1 (1995), 94–97  crossref  isi
    6. В. П. Маслов, “Асимптотика решения $N$-частичных уравнений Колмогорова–Феллера и асимптотика решения уравнения Больцмана в области больших уклонений”, Матем. заметки, 58:5 (1995), 694–709  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Asymptotics of the solutions to the $N$-particle Kolmogorov-Feller equations and the asymptotics of the solution to the Boltzmann equation in the region of large”, Math. Notes, 58:5 (1995), 1166–1177  crossref  isi
    7. В. П. Маслов, О. Ю. Шведов, “Метод комплексного ростка в пространстве Фока. I. Асимптотики типа волновых пакетов”, ТМФ, 104:2 (1995), 310–329  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, O. Yu. Shvedov, “Complex germ method in the Fock space. I. Asymptotics like wave packets”, Theoret. and Math. Phys., 104:2 (1995), 1013–1028  crossref  isi
    8. А. В. Калинкин, “Марковские ветвящиеся процессы с взаимодействием”, УМН, 57:2(344) (2002), 23–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Kalinkin, “Markov branching processes with interaction”, Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 241–304  crossref  isi  elib
    9. Ю. Г. Кондратьев, А. М. Чеботарев, “Теоремы Бернштейна и преобразования корреляционных мер в статистической физике”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 700–716  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. G. Kondrat'ev, A. M. Chebotarev, “Bernstein theorems and transformations of correlation measures in statistical physics”, Math. Notes, 79:5 (2006), 649–663  crossref  isi
    10. А. В. Мастихин, “Финальное распределение для Марковского процесса эпидемии Гани”, Матем. заметки, 82:6 (2007), 873–884  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Mastikhin, “Final Distribution for Gani Epidemic Markov Processes”, Math. Notes, 82:6 (2007), 787–797  crossref  isi  elib
    11. В. П. Маслов, “Эффект измерительного прибора в “бозе-конденсате” классического газа, в фазовом переходе и в экспериментах с отрицательным давлением”, ТМФ, 175:1 (2013), 93–131  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Maslov, “Effect of a measuring instrument in the “Bose condensate” of a classical gas in a phase transition and in experiments with negative pressure”, Theoret. and Math. Phys., 175:1 (2013), 526–558  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:556
    Полный текст:180
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021