RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 1985, том 23, страницы 3–67 (Mi intv61)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Ветвящиеся процессы. I

В. А. Ватутин, А. М. Зубков


Аннотация: Отражены основные результаты по теории марковских ветвящихся процессов и ветвящихся процессов с превращениями, зависящими от возраста частиц, полученные с 1968 по 1983 г. Наряду с традиционными разделами (интегральные и локальные предельные теоремы, стационарные меры) в обзоре содержатся разделы, посвященные статистике ветвящихся процессов. Список литературы охватывает преимущественно работы, прореферированные в РЖ Математика.
Библ. 497.

Полный текст: PDF файл (4083 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1987, 39:1, 2431–2475

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.218.2

Образец цитирования: В. А. Ватутин, А. М. Зубков, “Ветвящиеся процессы. I”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 23, ВИНИТИ, М., 1985, 3–67; J. Soviet Math., 39:1 (1987), 2431–2475

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VatZub85}
\by В.~А.~Ватутин, А.~М.~Зубков
\paper Ветвящиеся процессы.~I
\serial Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет.
\yr 1985
\vol 23
\pages 3--67
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intv61}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=810404}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0608.60076|0634.60070}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1987
\vol 39
\issue 1
\pages 2431--2475
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01086176}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intv61
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intv/v23/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Шипилева, “Предельные распределения для ветвящихся процессов с иммиграцией”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 1, 77–83  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Shipileva, “Limit distributions for branching processes with immigration”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:1 (2000), 76–82
    2. А. В. Калинкин, “Марковские ветвящиеся процессы с взаимодействием”, УМН, 57:2(344) (2002), 23–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Kalinkin, “Markov branching processes with interaction”, Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 241–304  crossref  isi  elib
    3. А. В. Лебедев, “Двойной показательный закон для максимальных ветвящихся процессов”, Дискрет. матем., 14:3 (2002), 143–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Lebedev, “A double exponential law for maximal branching processes”, Discrete Math. Appl., 12:4 (2002), 415–420
    4. А. В. Лебедев, “Максимальные ветвящиеся процесы с неотрицательными значениями”, Теория вероятн. и ее примен., 50:3 (2005), 564–570  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Lebedev, “Maximal branching processes with non-negative values”, Theory Probab. Appl., 50:3 (2006), 482–488  crossref  isi
    5. В. А. Ватутин, “Ветвящиеся процессы и их применения”, Лекц. курсы НОЦ, 8, МИАН, М., 2008, 3–108  mathnet  crossref  zmath  elib
    6. В. А. Ватутин, “Ветвящиеся процессы Беллмана–Харриса”, Лекц. курсы НОЦ, 12, МИАН, М., 2009, 3–111  mathnet  crossref  zmath  elib
    7. А. В. Лебедев, “Многомерные экстремумы случайных признаков частиц в ветвящихся процессах с максимум-линейной наследственностью”, Матем. заметки, 105:3 (2019), 395–405  mathnet  crossref  elib; A. V. Lebedev, “Multivariate Extremes of Random Scores of Particles in Branching Processes with Max-Linear Inheritance”, Math. Notes, 105:3 (2019), 376–384  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:853
    Полный текст:345
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020