RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 1990, том 29, страницы 3–82 (Mi intv78)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Математические вопросы теории систем обслуживания с разделением процессора

С. Ф. Яшков


Аннотация: Отражены основные проблемы нового направления теории массового обслуживания, связанного с анализом систем с разделением процессора, используемых при математическом моделировании современных вычислительных систем и сетей. Особое внимание уделено результатам в области получения точных решений для вероятностных распределений характеристик основных моделей разделения процессора, таких как время пребывания требования и длина очереди, в том числе и нестационарных. Рассмотрены различные методы анализа систем с разделением процессора, изучены их характерные свойства, в частности, выделен широкий класс дисциплин в системе $M|GI|1$, обеспечивающих пуассоновский характер выходящего потока. Описаны некоторые предельные теоремы для случая большой загрузки.
Библ. 214.

Полный текст: PDF файл (5089 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1992, 58:2, 101–147

Реферативные базы данных:

УДК: 519.248.6+519.872

Образец цитирования: С. Ф. Яшков, “Математические вопросы теории систем обслуживания с разделением процессора”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 29, ВИНИТИ, М., 1990, 3–82; J. Soviet Math., 58:2 (1992), 101–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yas90}
\by С.~Ф.~Яшков
\paper Математические вопросы теории систем обслуживания с~разделением процессора
\serial Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет.
\yr 1990
\vol 29
\pages 3--82
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intv78}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1105370}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0735.68010}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1992
\vol 58
\issue 2
\pages 101--147
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097426}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intv78
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intv/v29/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ф. Яшков, А. С. Яшкова, “О распределениях периода занятости и времени пребывания в системе M/G/1–EPS с катастрофами”, Автомат. и телемех., 2009, № 12, 134–146  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Yashkov, A. S. Yashkova, “On busy period and sojourn time distributions in the M/G/1-EPS queue with catastrophes”, Autom. Remote Control, 70:12 (2009), 2061–2072  crossref  isi
    2. А. Н. Дудин, Б. Сунь, “Ненадежная многолинейная система с управляемым широковещательным обслуживанием”, Автомат. и телемех., 2009, № 12, 147–160  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Dudin, V. Sung, “Unreliable multi-server system with controllable broadcasting service”, Autom. Remote Control, 70:12 (2009), 2073–2084  crossref  isi
    3. А. Р. Ерёмина, “Об инвариантности стационарного распределения вероятностей состояний кусочно-непрерывной сети с многорежимным обслуживанием”, ПФМТ, 2015, № 4(25), 64–68  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:819
    Полный текст:378
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021