RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2013, 001 (Mi ipmp1)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Главный член асимптотики решений четырехчленных рекурсий

А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков


Аннотация: В препринте формулируется и доказывается одна теорема об асимптотике решений разностного уравнения высокого порядка. Речь идет о четырехчленных рекурсиях с растущими коэффициентами, т.е. о ситуации, когда классические теоремы Пуанкаре и Перрона неприменимы.

Ключевые слова: асимптотический анализ; разностные уравнения; рекуррентные соотношения; аппроксимации Эрмита–Паде

Полный текст: PDF файл (448 kB)
Полный текст: http:/.../preprint.asp?id=2013-1&lg=r
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Препринт

Образец цитирования: А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Главный член асимптотики решений четырехчленных рекурсий”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2013, 001, 20 с.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AptTul13}
\by А.~И.~Аптекарев, Д.~Н.~Туляков
\paper Главный член асимптотики решений четырехчленных рекурсий
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2013
\papernumber 001
\totalpages 20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ipmp1
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ipmp/y2013/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Главный член асимптотики Планшереля–Ротаха для решений рекуррентных соотношений”, Матем. сб., 205:12 (2014), 17–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “The leading term of the Plancherel-Rotach asymptotic formula for solutions of recurrence relations”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1696–1719  crossref  isi
  • Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:78
    Литература:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018