RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2012, 087, 31 страниц (Mi ipmp105)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О преобразовании пространства начальных данных для задачи Коши с особенностями решения типа взрыва

Дж. О. Огун, Ю. Н. Орлов, В. Ж. Сакбаев


Аннотация: Изучаются особенности решений задач Коши для эволюционных дифференциальных уравнений. Определены процедуры продолжения решений через особенность. Введена операция продолжения преобразования пространства начальных данных посредством усреднения последовательности аппроксимирующих решений.

Полный текст: PDF файл (407 kB)
Полный текст: http:/.../preprint.asp?id=2012-87&lg=r
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Препринт

Образец цитирования: Дж. О. Огун, Ю. Н. Орлов, В. Ж. Сакбаев, “О преобразовании пространства начальных данных для задачи Коши с особенностями решения типа взрыва”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2012, 087, 31 с.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OguOrlSak12}
\by Дж.~О.~Огун, Ю.~Н.~Орлов, В.~Ж.~Сакбаев
\paper О преобразовании пространства начальных данных для задачи Коши с особенностями решения типа взрыва
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2012
\papernumber 087
\totalpages 31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp105}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ipmp105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ipmp/y2012/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ж. Сакбаев, “Градиентный взрыв решений задачи Коши для уравнения Шрёдингера”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 171–187  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. Zh. Sakbaev, “Gradient blow-up of solutions to the Cauchy problem for the Schrödinger equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 165–180  crossref  isi  elib
    2. М. Х. Нуман Эльшейх, Д. О. Огун, Ю. Н. Орлов, Р. В. Плешаков, В. Ж. Сакбаев, “Усреднение случайных полугрупп и неоднозначность квантования гамильтоновых систем”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 019, 28 с.  mathnet
    3. Ю. Н. Орлов, В. Ж. Сакбаев, О. Г. Смолянов, “Формулы Фейнмана как метод усреднения случайных гамильтонианов”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 232–243  mathnet  crossref  elib; Yu. N. Orlov, V. Zh. Sakbaev, O. G. Smolyanov, “Feynman formulas as a method of averaging random Hamiltonians”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 222–232  crossref  isi  elib
    4. Ю. Н. Орлов, В. Ж. Сакбаев, О. Г. Смолянов, “Неограниченные случайные операторы и формулы Фейнмана”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:6 (2016), 141–172  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. N. Orlov, V. Zh. Sakbaev, O. G. Smolyanov, “Unbounded random operators and Feynman formulae”, Izv. Math., 80:6 (2016), 1131–1158  crossref  isi
  • Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:91
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019