RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2001, 026 (Mi ipmp1078)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Скалярная задача Римана и сильная асимптотика аппроксимаций Паде и ортогональных многочленов

А. И. Аптекарев, В. Ван Ассше, С. П. Суетин


Аннотация: В работе детально изучается метод получения сильных асимптотик для полиномов числителей и знаменателей рациональных аппроксимации и для многочленов ортогональных относительно комплексного веса. Метод основан на краевой задаче Римана, рассматриваемой на двухлистной Римановой поверхности. Работа носит методическо-педагогический характер и представляет собой конспект лекций для короткого спецкурса, а также будет полезна студентам и аспирантам для исследовательской работы.

Полный текст: http:/.../preprint.asp?id=2001-26&lg=r

Тип публикации: Препринт

Образец цитирования: А. И. Аптекарев, В. Ван Ассше, С. П. Суетин, “Скалярная задача Римана и сильная асимптотика аппроксимаций Паде и ортогональных многочленов”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2001, 026

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AptVanSue01}
\by А.~И.~Аптекарев, В.~Ван Ассше, С.~П.~Суетин
\paper Скалярная задача Римана и сильная асимптотика аппроксимаций Паде и ортогональных многочленов
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2001
\papernumber 026
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp1078}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ipmp1078
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ipmp/y2001/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотическая формула для полиномов, ортонормированных относительно переменного веса. II”, Матем. сб., 205:9 (2014), 121–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Komlov, S. P. Suetin, “An asymptotic formula for polynomials orthonormal with respect to a varying weight. II”, Sb. Math., 205:9 (2014), 1334–1356  crossref  isi
    2. С. И. Безродных, “О нахождении коэффициентов в новом представлении решения задачи Римана–Гильберта с помощью функции Лауричеллы”, Матем. заметки, 101:5 (2017), 647–668  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. I. Bezrodnykh, “Finding the Coefficients in the New Representation of the Solution of the Riemann–Hilbert Problem Using the Lauricella Function”, Math. Notes, 101:5 (2017), 759–777  crossref  isi
  • Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018