RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2011, 029, 16 стр. (Mi ipmp135)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Численный метод решения уравнения теплопроводности на треугольных сетках на основе многосеточного метода

О. Ю. Милюкова, В. Ф. Тишкин


Аннотация: Предлагается новый численный метод решения уравнений параболического типа на треугольных сетках на основе многосеточного метода. Расчеты модельных начально-краевых задач для уравнения теплопроводности показали хорошую точность метода. Использование предложенного метода для решения начально-краевых задач для уравнения теплопроводности позволяет существенно уменьшить объем вычислений по сравнению с их решением по неявной схеме на подробной сетке и по явной схеме на подробной сетке, в которой временной шаг мал.

Ключевые слова: уравнения параболического типа, многосеточные методы, точность численного метода

Полный текст: PDF файл (499 kB)
Полный текст: http:/.../preprint.asp?id=2011-29&lg=r
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Препринт

Образец цитирования: О. Ю. Милюкова, В. Ф. Тишкин, “Численный метод решения уравнения теплопроводности на треугольных сетках на основе многосеточного метода”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2011, 029, 16 с.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MilTis11}
\by О.~Ю.~Милюкова, В.~Ф.~Тишкин
\paper Численный метод решения уравнения теплопроводности на треугольных сетках на основе многосеточного метода
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2011
\papernumber 029
\totalpages 16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp135}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ipmp135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ipmp/y2011/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Ю. Милюкова, В. Ф. Тишкин, “Численный метод решения уравнения теплопроводности с разрывным коэффициентом на основе многосеточного метода”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2013, 064, 19 с.  mathnet
    2. О. Ю. Милюкова, В. Ф. Тишкин, “Многосеточный метод для уравнения теплопроводности с разрывным коэффициентом со специальным выбором сеток”, Матем. моделирование, 27:9 (2015), 17–32  mathnet  mathscinet  elib; O. Yu. Milyukova, V. F. Tishkin, “A multigrid method for the heat equation with discontinuous coefficients with the special choice of grids”, Math. Models Comput. Simul., 8:2 (2016), 118–128  crossref
    3. М. В. Муратов, И. Б. Петров, И. Е. Квасов, “Численное решение задач сейсморазведки в зонах трещиноватых резервуаров”, Матем. моделирование, 28:7 (2016), 31–44  mathnet  elib
  • Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:149
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020