RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2011, 032, 28 стр. (Mi ipmp138)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численное моделирование задач турбулентного перемешивания на основе квазимонотонной схемы повышенного порядка точности

В. С. Чеванин


Аннотация: В данной работе предложен вариант разностной схемы повышенного порядка точности для моделирования развития гидродинамических неустойчивостей. На основе предложенной схемы был построен эффективный параллельный расчетный алгоритм, использующий гибридный интерфейс MPI+OpenMP. С использованием этого алгоритма были произведены расчеты задач развития неустойчивостей Рихтмайера–Мешкова и Рэлея–Тейлора.

Ключевые слова: гидродинамическая неустойчивость, схема повышенного порядка точности, параллельное программирование, MPI, OpenMP, неустойчивость Рихтмайера–Мешкова, неустойчивость Рэлея–Тейлора

Полный текст: PDF файл (965 kB)
Полный текст: http:/.../preprint.asp?id=2011-32&lg=r
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Препринт

Образец цитирования: В. С. Чеванин, “Численное моделирование задач турбулентного перемешивания на основе квазимонотонной схемы повышенного порядка точности”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2011, 032, 28 с.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che11}
\by В.~С.~Чеванин
\paper Численное моделирование задач турбулентного перемешивания на основе квазимонотонной схемы повышенного порядка точности
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2011
\papernumber 032
\totalpages 28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp138}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ipmp138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ipmp/y2011/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Жалнин, В. Ф. Масягин, Е. Е. Пескова, В. Ф. Тишкин, “Моделирование развития неустойчивости Рихтмайера–Мешкова с использованием разрывного метода Галеркина на локально-адаптивных сетках”, Матем. моделирование, 32:10 (2020), 34–46  mathnet  crossref
  • Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:183
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021