RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2013, 031, 18 страниц (Mi ipmp1781)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Моделирование случайного блуждания на Канторовом множестве

Д. А. Зенюк, Н. А. Митин, Ю. Н. Орлов


Аннотация: Предложен метод построения случайного блуждания на обобщенном множестве Кантора с помощью случайных бинарных последовательностей конечной длины. Рассчитаны некоторые характеристики построенного случайного процесса, приведены примеры его траекторий. Обсуждается связь с дробной диффузией и соответствующим уравнением Фоккера-Планка.

Ключевые слова: случайные блуждания, фрактальные множества, аномальная диффузия.

Полный текст: PDF файл (436 kB)
Полный текст: http:/.../preprint.asp?id=2013-31&lg=r
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Препринт

Образец цитирования: Д. А. Зенюк, Н. А. Митин, Ю. Н. Орлов, “Моделирование случайного блуждания на Канторовом множестве”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2013, 031, 18 с.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZenMitOrl13}
\by Д.~А.~Зенюк, Н.~А.~Митин, Ю.~Н.~Орлов
\paper Моделирование случайного блуждания на Канторовом множестве
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2013
\papernumber 031
\totalpages 18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp1781}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ipmp1781
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ipmp/y2013/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Зенюк, “Моделирование случайных блужданий на регулярных фрактальных множествах”, Матем. моделирование, 26:11 (2014), 101–104  mathnet  mathscinet  elib
  • Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:93
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020