RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 015 (Mi ipmp1867)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Абелев интеграл Наттолла на римановой поверхности кубического корня многочлена 3-й степени

А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков


Аннотация: В предыдущем препринте “Геометрия аппроксимаций Эрмита–Падe для системы функций $\{f,f^2\}$ с тремя точками ветвления” мы обсуждали постановку и общие подходы к решению задачи об асимптотике аппроксимаций Эрмита–Падe для набора из двух аналитических функций с тремя общими точками ветвления. Эта задача представляет интерес в связи с общей гипотезой Наттолла, которая (в частности) утверждает, что преобразование Коши предельной меры распределения полюсов аппроксимаций является алгебраической функцией третьего порядка. В том препринте были рассмотрены возникающие в этой задаче алгебраические функции нулевого рода. В настоящей работе рассмотрен основной (с нашей точки зрения) случай, соответствующий алгебраической функции рода один.

Ключевые слова: Алгебраические функции, римановы поверхности, аппроксимации Эрмита–Паде.

Полный текст: PDF файл (51409 kB)
Полный текст: http:/.../preprint.asp?id=2014-15&lg=r
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Препринт

Образец цитирования: А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Абелев интеграл Наттолла на римановой поверхности кубического корня многочлена 3-й степени”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 015, 25 с.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AptTul14}
\by А.~И.~Аптекарев, Д.~Н.~Туляков
\paper Абелев интеграл Наттолла на римановой поверхности кубического корня многочлена 3-й степени
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2014
\papernumber 015
\totalpages 25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp1867}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ipmp1867
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ipmp/y2014/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Паде и аналитическое продолжение”, УМН, 70:5(425) (2015), 121–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Suetin, “Distribution of the zeros of Padé polynomials and analytic continuation”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 901–951  crossref  isi
  • Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Полный текст:53
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018