Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 029, 16 стр. (Mi ipmp1881)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Numerical simulation of the magnetic moment distribution evolution for superparamagnetic materials

[Численное моделирование эволюции функции распределения магнитного момента для суперпарамагнитных материалов]

S. A. Khilkov, A. V. Ivanov


Аннотация: В данной работе построен локальный разрывный метод Галеркина высокого порядка для решения уравнения типа Фоккера–Планка для суперпарамагнетиков на сфере. В работе использовалась рекурсивная сетка, состоящая из сферических треугольников, обеспечивающая хорошую локальность хранимых в ней данных. Было проведено несколько тестовых расчетов, подтвердивших второй порядок точности метода. В качестве примера применения метода были рассчитаны резонансные свойства суперпарамагнетика для двух различных постановок.

Ключевые слова: локальный метод Галеркина, суперпарамагнетики, уравнение Брауна.

Полный текст: PDF файл (609 kB)
Полный текст: http:/.../preprint.asp?id=2014-29&lg=r
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Препринт
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. A. Khilkov, A. V. Ivanov, “Numerical simulation of the magnetic moment distribution evolution for superparamagnetic materials”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 029, 16 pp.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhiIva14}
\by S.~A.~Khilkov, A.~V.~Ivanov
\paper Numerical simulation of the magnetic moment distribution evolution for superparamagnetic materials
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2014
\papernumber 029
\totalpages 16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp1881}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ipmp1881
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ipmp/y2014/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Хилков, А. В. Иванов, “Резонансные свойства суперпарамагнетиков при малых амплитудах внешнего периодического поля”, Матем. моделирование, 27:8 (2015), 96–110  mathnet  mathscinet  elib
    2. А. В. Иванов, “Использование библиотеки aiwlib на примере численного моделирования стохастического резонанса”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 089, 30 с.  mathnet  crossref  elib
  • Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:68
    Литература:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022