RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 049, 10 стр. (Mi ipmp1901)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О связи разрывного метода Галеркина и методов типа Годунова высокого порядка точности

М. Е. Ладонкина, В. Ф. Тишкин


Аннотация: В работе показано, что схемы разрывного метода Галеркина могут трактоваться как обобщение метода Годунова на кусочно-полиномиальные функции. На примере задачи о взаимодействии ударной волны с энтропийным возмущением получены порядки точности, близкие ко вторым в следе за ударной волной.

Ключевые слова: метод Годунова высокого порядка точности, разрывный метод Галеркина.

Полный текст: PDF файл (534 kB)
Полный текст: http:/.../preprint.asp?id=2014-49&lg=r
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Препринт

Образец цитирования: М. Е. Ладонкина, В. Ф. Тишкин, “О связи разрывного метода Галеркина и методов типа Годунова высокого порядка точности”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 049, 10 с.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LadTis14}
\by М.~Е.~Ладонкина, В.~Ф.~Тишкин
\paper О связи разрывного метода Галеркина и методов типа Годунова высокого порядка точности
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2014
\papernumber 049
\totalpages 10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp1901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ipmp1901
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ipmp/y2014/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Жалнин, М. Е. Ладонкина, В. Ф. Масягин, В. Ф. Тишкин, “Решение трехмерных уравнений теплопроводности с помощью разрывного метода Галёркина на неструктурированных сетках”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:3 (2015), 523–533  mathnet  crossref  zmath  elib
    2. В. Ф. Тишкин, В. Т. Жуков, Е. Е. Мышецкая, “К обоснованию схемы Годунова в многомерном случае”, Матем. моделирование, 28:2 (2016), 86–96  mathnet  elib; V. F. Tishkin, V. T. Zhukov, E. E. Myshetskaya, “On justification of the Godunov scheme in multidimensional case”, Math. Models Comput. Simul., 8:5 (2016), 548–556  crossref
    3. Р. В. Жалнин, М. Е. Ладонкина, В. Ф. Масягин, В. Ф. Тишкин, “Применение разрывного метода Галеркина для решения параболических задач в анизотропных средах на треугольных сетках”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:3 (2016), 144–151  mathnet  crossref  elib
    4. Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, “Численное решение задачи Эйнфельдта на основе разрывного метода Галеркина”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 090, 22 с.  mathnet  crossref  elib
  • Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:169
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020