RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2015, 013, 18 стр. (Mi ipmp1976)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Метод Гамильтона–Якоби для негамильтоновых систем

В. В. Веденяпин, Н. Н. Фимин


Аннотация: Анализируется метод Гамильтона–Якоби с точки зрения гидродинамической подстановки. Применяется его идеология в размерностях $n\geqslant2$ для построения точных решений динамических систем.

Ключевые слова: гидродинамическая подстановка, уравнение Лиувилля, метод Гамильтона–Якоби, негамильтонова система.

Полный текст: PDF файл (404 kB)
Полный текст: http:/.../preprint.asp?id=2015-13&lg=r
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Препринт

Образец цитирования: В. В. Веденяпин, Н. Н. Фимин, “Метод Гамильтона–Якоби для негамильтоновых систем”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2015, 013, 18 с.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VedFim15}
\by В.~В.~Веденяпин, Н.~Н.~Фимин
\paper Метод Гамильтона--Якоби для негамильтоновых систем
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2015
\papernumber 013
\totalpages 18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp1976}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ipmp1976
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ipmp/y2015/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Веденяпин, М. А. Негматов, Н. Н. Фимин, “Уравнения типа Власова и Лиувилля, их микроскопические, энергетические и гидродинамические следствия”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:3 (2017), 45–82  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Vedenyapin, M. A. Negmatov, N. N. Fimin, “Vlasov-type and Liouville-type equations, their microscopic, energetic and hydrodynamical consequences”, Izv. Math., 81:3 (2017), 505–541  crossref  isi
    2. В. В. Веденяпин, “Уравнение Власова–Максвелла–Эйнштейна”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 188, 20 с.  mathnet  crossref  elib
  • Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:97
    Литература:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021