RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2015, 041 (Mi ipmp2004)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Asymptotics of $L_p$-norms of Laguerre polynomials and entropic moments of $D$-dimensional oscillator

[Асимптотика $L_p$-норм многочленов Лагерра и энтропийные моменты $D$-мерного осциллятора]

A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov


Аннотация: Асимптотика $L_p$-нормы многочленов Лагерра $L_n^{(\alpha)}$ с весом получена для $n\to\infty$ и $p>0$. Этот результат мотивирован вычислениями энтропийных моментов квантово-механических плотностей вероятностей высоко-энергетических (ридбергских) состояний многомерного осциллятора.

Ключевые слова: асимптотический анализ; ортогональные многочлены; информационная энтропия.

Полный текст: PDF файл (373 kB)
Полный текст: http:/.../preprint.asp?id=2015-41&lg=r
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Препринт
УДК: 517.53+517.9
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “Asymptotics of $L_p$-norms of Laguerre polynomials and entropic moments of $D$-dimensional oscillator”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2015, 041, 15 pp.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AptTul15}
\by A.~I.~Aptekarev, D.~N.~Tulyakov
\paper Asymptotics of $L_p$-norms of Laguerre polynomials and entropic moments of~$D$-dimensional oscillator
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2015
\papernumber 041
\totalpages 15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp2004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ipmp2004
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ipmp/y2015/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Асимптотика $L_p$-норм многочленов Лагерра”, УМН, 70:5(425) (2015), 177–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “Asymptotics of $L_p$-norms of Laguerre polynomials”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 955–957  crossref  isi
  • Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:33
    Литература:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018