RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2015, 087, 26 стр. (Mi ipmp2049)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Численное решение параболических уравнений на локально-адаптивных сетках чебышевским методом

В. Т. Жуков, М. М. Краснов, Н. Д. Новикова, О. Б. Феодоритова


Аннотация: Рассматриваются некоторые аспекты решения параболических уравнений на декартовых локально-адаптивных сетках. Дано изложение основных элементов алгоритма, приведены результаты экспериментального исследования точности построенной схемы модельных задачах с непрерывными и разрывными коэффициентами при использовании для интегрирования по времени явно-итерационной чебышевской схемы ЛИ-М. Демонстрируется работоспособность библиотеки сеточных операторов, обеспечивающей перенос программы на графические ускорители CUDA и не требующей от пользователя глубокого знания методов программирования для CUDA.

Ключевые слова: параболические уравнения, чебышевский метод, локально-адаптивные сетки, операторный метод программирования.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00025
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда (проект № 14-21-00025).


Полный текст: PDF файл (1445 kB)
Полный текст: http:/.../preprint.asp?id=2015-87&lg=r
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Препринт

Образец цитирования: В. Т. Жуков, М. М. Краснов, Н. Д. Новикова, О. Б. Феодоритова, “Численное решение параболических уравнений на локально-адаптивных сетках чебышевским методом”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2015, 087, 26 с.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuKraNov15}
\by В.~Т.~Жуков, М.~М.~Краснов, Н.~Д.~Новикова, О.~Б.~Феодоритова
\paper Численное решение параболических уравнений на~локально-адаптивных сетках чебышевским методом
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2015
\papernumber 087
\totalpages 26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp2049}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ipmp2049
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ipmp/y2015/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Краснов, М. Е. Ладонкина, В. Ф. Тишкин, “Разрывный метод Галëркина на трëхмерных тетраэдральных сетках. Использование операторного метода программирования”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 023, 27 с.  mathnet
    2. М. М. Краснов, П. А. Кучугов, М. Е. Ладонкина, В. Ф. Тишкин, “Разрывный метод Галёркина на трёхмерных тетраэдральных сетках. Использование операторного метода программирования”, Матем. моделирование, 29:2 (2017), 3–22  mathnet  elib; M. M. Krasnov, P. A. Kuchugov, M. E. Ladonkina, V. F. Tishkin, “Discontinuous Galerkin method on three-dimensional tetrahedral meshes. The usage of the operator programming method”, Math. Models Comput. Simul., 9:5 (2017), 529–543  crossref
    3. О. Г. Ольховская, “Проекционно-сеточные схемы для аппроксимации уравнений в частных производных второго порядка на нерегулярных сетках”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 226, 24 с.  mathnet  crossref  elib
  • Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:41
    Литература:12
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020