RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 054 (Mi ipmp2270)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Координаты Хессе для одной алгебраической кривой третьего порядка

А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков

Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В работе рассматривается одна алгебраическая функция, задаваемая уравнением третьего порядка. Эта функция является спектральной кривой однородной системы рекуррентных соотношений для последовательности $q$-полиномов, возникающих в квантовой теории поля. Для нахождения асимптотического базиса решений этих рекуррентных соотношений, мы параметризуем точки спектральной кривой точками двулистного накрытия кубической кривой Хессе.

Ключевые слова: алгебраические функции, римановы поверхности, рекуррентные соотношения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00614
Исследование выполнено при поддержке гранта РФФИ № 17-01-00614.


DOI: https://doi.org/10.20948/prepr-2017-54

Полный текст: PDF файл (493 kB)
Полный текст: http:/.../preprint.asp?id=2017-54&lg=r
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Препринт
УДК: 517.53+517.9

Образец цитирования: А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Координаты Хессе для одной алгебраической кривой третьего порядка”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 054, 16 с.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AptTul17}
\by А.~И.~Аптекарев, Д.~Н.~Туляков
\paper Координаты Хессе для одной алгебраической кривой третьего порядка
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2017
\papernumber 054
\totalpages 16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp2270}
\crossref{https://doi.org/10.20948/prepr-2017-54}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ipmp2270
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ipmp/y2017/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Параметризация Хессе одной спектральной кривой”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 767–770  mathnet  crossref  elib
  • Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Просмотров:
    Эта страница:51
    Полный текст:1
    Литература:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018