RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 183, 36 страниц (Mi ipmp2542)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математическая модель течения многокомпонентной смеси газов с учетом возможности возникновения жидкой фазы

В. Т. Жуков, Ю. Г. Рыков, О. Б. Феодоритова


Аннотация: Представлено описание математической модели течения многокомпонентной реагирующей газовой смеси с основными замыкающими соотношениями, но без изложения моделей многофазности и турбулентности. Уровень детализации изложения связан с планируемым созданием вычислительной методологии и компьютерного кода расчета многокомпонентных и двухфазных течений.

Ключевые слова: многокомпонентная смесь газов, теплопроводность, вязкость и диффузия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-71-30014
Работа выполнена за счет гранта Российского научного фонда (проект № 17-71-30014).


DOI: https://doi.org/10.20948/prepr-2018-183

Полный текст: PDF файл (1060 kB)
Полный текст: http:/.../preprint.asp?id=2018-183&lg=r
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Препринт

Образец цитирования: В. Т. Жуков, Ю. Г. Рыков, О. Б. Феодоритова, “Математическая модель течения многокомпонентной смеси газов с учетом возможности возникновения жидкой фазы”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 183, 36 с.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuRykFeo18}
\by В.~Т.~Жуков, Ю.~Г.~Рыков, О.~Б.~Феодоритова
\paper Математическая модель течения многокомпонентной смеси газов с~учетом возможности возникновения жидкой фазы
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2018
\papernumber 183
\totalpages 36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp2542}
\crossref{https://doi.org/10.20948/prepr-2018-183}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35665556}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ipmp2542
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ipmp/y2018/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Т. Жуков, О. Б. Феодоритова, А. П. Дубень, Н. Д. Новикова, “Явное интегрирование по времени уравнений Навье–Стокса с помощью метода локальных итераций”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 012, 32 с.  mathnet  crossref  elib
    2. В. Т. Жуков, О. Б. Феодоритова, Н. Д. Новикова, А. П. Дубень, “Явно-итерационная схема для интегрирования по времени системы уравнений Навье–Стокса”, Матем. моделирование, 32:4 (2020), 57–74  mathnet  crossref
  • Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:13
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020