RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2008, 028 (Mi ipmp380)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Matrix Riemann–Hilbert analysis for the case of higher genus — asymptotics of polynomials orthogonal on a system of intervals

[Анализ матричных задач Римана–Гильберта в случае высокого рода – асимптотика многочленов ортогональных на системе интервалов]

A. I. Aptekarev


Аннотация: Рассматривается адаптация метода матричной задачи Римана–Гильберта для получения сильных асимптотик многочленов ортогональных на системе интервалов действительной оси. Основным моментом является привлечение тета-функций Римана для получения асимптотических формул. Работа мотивирована распространением обсуждаемой методики на краевые задачи для аналитических матриц функций высоких размерностей (больше чем $2\times 2$). Именно такие задачи возникают при асимптотическом анализе аппроксимаций Эрмита–Паде. Работа продолжает серию методических разработок асимптотической техники матричной задачи Римана–Гильберта.

Полный текст: PDF файл (312 kB)
Полный текст: http:/.../preprint.asp?id=2008-28&lg=r
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Препринт
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. I. Aptekarev, “Matrix Riemann–Hilbert analysis for the case of higher genus — asymptotics of polynomials orthogonal on a system of intervals”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2008, 028, 23 pp.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Apt08}
\by A.~I.~Aptekarev
\paper Matrix Riemann--Hilbert analysis for the case of higher genus --- asymptotics of polynomials orthogonal on a system of intervals
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2008
\papernumber 028
\totalpages 23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp380}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ipmp380
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ipmp/y2008/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Кац, “Краевая задача Римана для голоморфных матриц на неспрямляемой кривой”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 2, 22–33  mathnet; B. A. Kats, “Riemann boundary-value problem for holomorphic matrices on non-rectifiable curve”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:2 (2017), 17–27  crossref  isi
  • Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:28
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018