Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2006, 014, 32 стр. (Mi ipmp562)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Выбор параметров при вариационном подходе к расчету регулярных сеток

Г. П. Прокопов


Аннотация: Предлагается автоматизированный вариант назначения управляющих параметров для вариационного функционала, используемого при конструировании регулярных двумерных разностных сеток. Метод обобщается на расчет пространственных сеток. Обсуждаются и другие вопросы, связанные с реализацией вариационного подхода для создания надежных методов расчета регулярных двумерных и трехмерных сеток при численном решении нестационарных задач.

Полный текст: http://www.keldysh.ru/.../prep2006_14.html
Тип публикации: Препринт

Образец цитирования: Г. П. Прокопов, “Выбор параметров при вариационном подходе к расчету регулярных сеток”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2006, 014, 32 с.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro06}
\by Г.~П.~Прокопов
\paper Выбор параметров при вариационном подходе к расчету регулярных сеток
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2006
\papernumber 014
\totalpages 32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp562}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ipmp562
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ipmp/y2006/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Н. Азаренок, A. A. Чарахчьян, “Об одной трудности построения двумерных регулярных сеток с помощью отображений”, Матем. моделирование, 26:12 (2014), 48–64  mathnet  elib; B. N. Azarenok, A. A. Charakhch'yan, “On one problem of 2D regular grid generation based on mappings”, Math. Models Comput. Simul., 7:4 (2015), 303–314  crossref
    2. Н. Г. Бураго, И. С. Никитин, В. Л. Якушев, “Гибридный численный метод решения нестационарных задач механики сплошной среды с применением адаптивных наложенных сеток”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:6 (2016), 1082–1092  mathnet  crossref  elib; N. G. Burago, I. S. Nikitin, V. L. Yakushev, “Hybrid numerical method with adaptive overlapping meshes for solving nonstationary problems in continuum mechanics”, Comput. Math. Math. Phys., 56:6 (2016), 1065–1074  crossref  isi
    3. В. С. Гун, В. С. Морозова, В. Л. Поляцко, “Система построения двумерных ортогональных сеток общего назначения”, Матем. моделирование, 29:11 (2017), 71–88  mathnet  elib
  • Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Просмотров:
    Эта страница:61
    Полный текст:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022