RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Междунар. науч.-исслед. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Междунар. науч.-исслед. журн., 2018, выпуск 12(78), страницы 26–30 (Mi irj289)  

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ

О метрической связности Леви-Чивита на распределение плоскостей

О. М. Омельян

Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта, г. Калининград

Аннотация: В $n$-мерном проективном пространстве исследуется распределение $m$-мерных плоскостей с заданным метрическим тензором. Рассматривается объект касательной связности и показывается, что аффинная распределенная связность может являться обобщенной связностью Леви-Чивита в случае голономного распределения и в случае полунормализованного 1-го рода распределения с соответствующей адаптацией репера. Доказывается, что подобъект касательной распределенной связности также может быть охвачен полем метрического тензора, но лишь в адаптированном репере.

Ключевые слова: распределение, репер, проективное пространство, метрический тензор, объект связности, обобщенная связность Леви-Чивита, охват

DOI: https://doi.org/10.23670/IRJ.2018.78.12.004

Полный текст: PDF файл (523 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.23670/IRJ.2018.78.12.004

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 19.12.2018

Образец цитирования: О. М. Омельян, “О метрической связности Леви-Чивита на распределение плоскостей”, Междунар. науч.-исслед. журн., 2018, № 12(78), 26–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ome18}
\by О.~М.~Омельян
\paper О метрической связности Леви-Чивита на распределение плоскостей
\jour Междунар. науч.-исслед. журн.
\yr 2018
\issue 12(78)
\pages 26--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/irj289}
\crossref{https://doi.org/10.23670/IRJ.2018.78.12.004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/irj289
  • http://mi.mathnet.ru/rus/irj/v78/i12/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Международный научно-исследовательский журнал
    Просмотров:
    Эта страница:19
    Полный текст:8
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020