RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2010, том 10, выпуск 1, страницы 3–9 (Mi isu1)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

Об одной обратной задаче для оператора Штурма–Лиувилля c разрывными коэффициентами

Э. Н. Ахмедоваa, И. М. Гусейновba

a Институт математики и механики НАН Азербайджана, Баку, отдел функционального анализа
b Бакинский государственный университет, кафедра прикладной математики

Аннотация: В работе доказана единственность восстановления оператора Штурма–Лиувилля c разрывными коэффициентами по спектральным данным и дан алгоритм построения потенциала.

Ключевые слова: обратная задача, оператор Штурма–Лиувилля, собственные значения.

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.984

Образец цитирования: Э. Н. Ахмедова, И. М. Гусейнов, “Об одной обратной задаче для оператора Штурма–Лиувилля c разрывными коэффициентами”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 10:1 (2010), 3–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkhGus10}
\by Э.~Н.~Ахмедова, И.~М.~Гусейнов
\paper Об одной обратной задаче для оператора Штурма--Лиувилля c~разрывными коэффициентами
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2010
\vol 10
\issue 1
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu1}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14455231}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu1
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v10/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “Характеризация орграфов с тремя дополнительными дугами в минимальном вершинном $1$-расширении”, ПДМ, 2013, № 3(21), 68–75  mathnet
    2. Nabiev A.A., Amirov R.Kh., “On the Boundary Value Problem for the Sturm-Liouville Equation with the Discontinuous Coefficient”, Math. Meth. Appl. Sci., 36:13 (2013), 1685–1700  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:148
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019