RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2007, том 7, выпуск 1, страницы 15–22 (Mi isu138)  

Математика

О сходимости кратных рядов Фурье–Виленкина в пространствах Лоренца

О. А. Лукъяненко

Саратовский государственный университет, кафедра математического анализа

Аннотация: Пусть $\Lambda_{\psi,p}[0,1)^d$ есть пространства Лоренца, близкие к $L^\infty[0,1)^d$. В статье найдена функция $\tilde\psi$, для которой кратный ряд Фурье–Виленкина функции $f\in\Lambda_{\psi,p}[0,1)^d$ сходится к $f$ по норме пространства Лоренца $\Lambda_{\bar\psi,p}[0,1)^d$.

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51

Образец цитирования: О. А. Лукъяненко, “О сходимости кратных рядов Фурье–Виленкина в пространствах Лоренца”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 7:1 (2007), 15–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk07}
\by О.~А.~Лукъяненко
\paper О~сходимости кратных рядов Фурье--Виленкина в~пространствах Лоренца
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2007
\vol 7
\issue 1
\pages 15--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu138}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9954064}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v7/i1/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:47
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019