RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2010, том 10, выпуск 1, страницы 83–88 (Mi isu14)  

Информатика

О бесконтурных точных расширениях

М. Б. Абросимов, А. А. Долгов

Саратовский государственный университет, кафедра теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии

Аннотация: Точные расширения неориентированных графов достаточно хорошо исследованы, а о точных расширениях орграфов известно значительно меньше. В данной работе доказывается, что только бесконтурный или сильно связный граф может быть точным 1-расширением орграфа. Более того, бесконтурным точным 1-расширением может быть только транзитивный турнир.

Ключевые слова: бесконтурный граф, транзитивный турнир, точное расширение.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2010-10-1-83-88

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17

Образец цитирования: М. Б. Абросимов, А. А. Долгов, “О бесконтурных точных расширениях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 10:1 (2010), 83–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrDol10}
\by М.~Б.~Абросимов, А.~А.~Долгов
\paper О~бесконтурных точных расширениях
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2010
\vol 10
\issue 1
\pages 83--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu14}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2010-10-1-83-88}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu14
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v10/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:52
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020