RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2007, том 7, выпуск 1, страницы 33–39 (Mi isu141)  

Математика

Формосохраняющие линейные поперечники единичных шаров в $C[0,1]$

С. П. Сидоров

Саратовский государственный университет, кафедра математической экономики

Аннотация: Пусть $D^k$, $k$ – натуральное или ноль, означает оператор дифференцирования порядка $k$, определенный в $C^k(X)$, $X=[0,1]$, и пусть $C$ – конус в $C^k(X)$. Определим линейный относительный $n$-поперечник множества $A\subset C^k(X)$ в $C(X)$ для $D^k$ с ограничением $C$ следующим образом: $\delta_n^k(A,C)_{C(X)}:=\inf_{L_n(C)\subset C}\sup_{f\in A}\|D^kf-D^kL_nf\|_{C(X)}$. В настоящей статье находятся оценки линейных относительных $n$-поперечников шаров в $C(X)$ для $D^k$ с ограничением $C=\{f\in C^k(X):D^kf\ge0\}$.

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.85

Образец цитирования: С. П. Сидоров, “Формосохраняющие линейные поперечники единичных шаров в $C[0,1]$”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 7:1 (2007), 33–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sid07}
\by С.~П.~Сидоров
\paper Формосохраняющие линейные поперечники единичных шаров в~$C[0,1]$
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2007
\vol 7
\issue 1
\pages 33--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu141}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9954067}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu141
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v7/i1/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:58
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019