Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2007, том 7, выпуск 1, страницы 39–44 (Mi isu142)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Условия базисности систем сжатий и сдвигов функций в пространстве $L_p[0,1]$

П. А. Терехин

Саратовский государственный университет, кафедра математического анализа

Аннотация: Рассматривается система сжатий и сдвигов функции (или семейство функций-всплесков на отрезке) в пространствах Лебега. Указан явный вид биортогонально сопряженной системы. Установлена теорема равносходимости биортогонального ряда по системе всплесков и ряда Фурье–Хаара.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2007-7-1-39-44

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51

Образец цитирования: П. А. Терехин, “Условия базисности систем сжатий и сдвигов функций в пространстве $L_p[0,1]$”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 7:1 (2007), 39–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ter07}
\by П.~А.~Терехин
\paper Условия базисности систем сжатий и сдвигов функций в~пространстве $L_p[0,1]$
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2007
\vol 7
\issue 1
\pages 39--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu142}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2007-7-1-39-44}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9954068}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu142
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v7/i1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Терехин, “О сходимости биортогональных рядов по системе сжатий и сдвигов функций в пространствах $L^p[0,1]$”, Матем. заметки, 83:5 (2008), 722–740  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. A. Terekhin, “Convergence of Biorthogonal Series in the System of Contractions and Translations of Functions in the Spaces $L^p[0,1]$”, Math. Notes, 83:5 (2008), 657–674  crossref  isi  elib
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:111
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021