RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2007, том 7, выпуск 2, страницы 32–36 (Mi isu158)  

Математика

О разрешимости некоторых классов нерегулярных вариационных задач второго порядка

Ю. В. Покорныйa, Ж. И. Бахтинаa, А. С. Ищенкоb

a Воронежский государственный университет, кафедра математического анализа
b Белгородский университет потребительской кооперации, кафедра естественно-научных дисциплин

Аннотация: В работе обсуждается нерегулярная модель стилтьесовской струны $-p(x)u'(x)+p(+0)u'(+0)+\int_0^xu(\tau) dQ(\tau)=F(x)-F(0)$ на отрезке $[0,\ell]$ при краевых условиях $u(0)=u(\ell)=0$. Описываются условия разрешимости вышеуказанной задачи.

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.927

Образец цитирования: Ю. В. Покорный, Ж. И. Бахтина, А. С. Ищенко, “О разрешимости некоторых классов нерегулярных вариационных задач второго порядка”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 7:2 (2007), 32–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PokBakIsh07}
\by Ю.~В.~Покорный, Ж.~И.~Бахтина, А.~С.~Ищенко
\paper О~разрешимости некоторых классов нерегулярных вариационных задач второго порядка
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2007
\vol 7
\issue 2
\pages 32--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu158}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu158
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v7/i2/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:64
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019