RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2010, том 10, выпуск 3, страницы 26–32 (Mi isu171)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Об аналоге теоремы Жордана–Дирихле для разложений по собственным функциям одного класса дифференциально-разностных операторов

В. А. Халова

Саратовский государственный университет, кафедра дифференциальных уравнений и прикладной математики

Аннотация: В статье получен аналог теоремы Жордана–Дирихле о сходимости разложений по собственным функциям оператора $Ly=\alpha y'(x)-y'(1-x)$ с граничным условием $U(y)=ay(0)+by(1)-(y,\varphi)=0$.

Ключевые слова: теорема Жордана–Дирихле, резольвента.

Полный текст: PDF файл (154 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984

Образец цитирования: В. А. Халова, “Об аналоге теоремы Жордана–Дирихле для разложений по собственным функциям одного класса дифференциально-разностных операторов”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 10:3 (2010), 26–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha10}
\by В.~А.~Халова
\paper Об аналоге теоремы Жордана--Дирихле для разложений по собственным функциям одного класса дифференциально-разностных операторов
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2010
\vol 10
\issue 3
\pages 26--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu171}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16550631}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v10/i3/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Назарова, В. А. Халова, “Теорема равносходимости для интегрального оператора с инволюцией”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:3 (2017), 313–330  mathnet  crossref  elib
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:57
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017