RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2011, том 11, выпуск 2, страницы 3–8 (Mi isu211)  

Математика

$\Lambda$-суммируемость и мультипликаторы классов Гёльдера рядов Фурье по системам характеров

Н. Ю. Агафонова

Саратовский государственный университет, кафедра теории вероятностей, математической статистики и управления стохастическими процессами

Аннотация: Пусть $G$ – группа Виленкина ограниченного типа. В данной работе получены необходимые и достаточные условия равномерной $\Lambda$-суммируемости всех рядов Фурье $f\in C(G)$ и критерий $\Lambda$-суммируемости в $L^1(G)$ всех рядов Фурье $f\in L^1(G)$. Также получено обобщение некоторых результатов Т. Квека и Л. Япа на случай общего модуля непрерывности.

Ключевые слова: равномерная $\Lambda$-суммируемость, $\Lambda$-суммируемость в $L^1(G)$, ряд Фурье, равномерная сходимость, мультипликаторы.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2011-11-2-3-8

Полный текст: PDF файл (714 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51

Образец цитирования: Н. Ю. Агафонова, “$\Lambda$-суммируемость и мультипликаторы классов Гёльдера рядов Фурье по системам характеров”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:2 (2011), 3–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aga11}
\by Н.~Ю.~Агафонова
\paper $\Lambda$-суммируемость и мультипликаторы классов Г\"ельдера рядов Фурье по системам характеров
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2011
\vol 11
\issue 2
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu211}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2011-11-2-3-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v11/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:68
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020