RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2011, том 11, выпуск 2, страницы 42–48 (Mi isu217)  

Механика

Симметрийный анализ и некоторые новые точные решения модифицированного уравнения Кортевега–де Фриза с переменными коэффициентами, возникающего в артериальной механике

М. С. Абдель Латиф

Астраханский государственный университет, кафедра прикладной математики и информатики

Аннотация: В статье рассматривается модифицированное уравнение Кортевега–де Фриза с переменными коэффициентами. С использованием классического метода анализа симметрии получены симметрии для этого уравнения. Чтобы решить сокращенное ОДУ используется обобщенный метод разложения по эллиптическим функциям Якоби. Получены новые точные решения для рассматриваемого уравнения.

Ключевые слова: модифицированное уравнение Кортевега–де Фриза с переменными коэффициентами, классическая симметрия, обобщенный метод разложения по эллиптическим функциям Якоби, точные решения.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2011-11-2-42-48

Полный текст: PDF файл (732 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957+512.81

Образец цитирования: М. С. Абдель Латиф, “Симметрийный анализ и некоторые новые точные решения модифицированного уравнения Кортевега–де Фриза с переменными коэффициентами, возникающего в артериальной механике”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:2 (2011), 42–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abd11}
\by М.~С.~Абдель Латиф
\paper Симметрийный анализ и некоторые новые точные решения модифицированного уравнения Кортевега--де Фриза с~переменными коэффициентами, возникающего в~артериальной механике
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2011
\vol 11
\issue 2
\pages 42--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu217}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2011-11-2-42-48}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v11/i2/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:73
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020