RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2011, том 11, выпуск 3(1), страницы 8–15 (Mi isu228)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Об итерационном методе построения оптимального управления сингулярно возмущенными системами с запаздыванием при квадратичных ограничениях

И. В. Гребенникова, А. Г. Кремлев

Уральский федеральный университет, Екатеринбург, кафедра прикладной математики

Аннотация: Рассматривается задача управления по минимаксному критерию для сингулярно возмущенной системы с запаздыванием при неопределенных начальных условиях и интегральных квадратичных ограничениях на ресурсы управления. Предлагается итерационная процедура построения управляющего воздействия, аппроксимирующего оптимальное решение с заданной степенью точности относительно малого положительного параметра.

Ключевые слова: сингулярно возмущенная система с запаздыванием, оптимальное управление, фундаментальная матрица.

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977

Образец цитирования: И. В. Гребенникова, А. Г. Кремлев, “Об итерационном методе построения оптимального управления сингулярно возмущенными системами с запаздыванием при квадратичных ограничениях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:3(1) (2011), 8–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GreKre11}
\by И.~В.~Гребенникова, А.~Г.~Кремлев
\paper Об итерационном методе построения оптимального управления сингулярно возмущенными системами с~запаздыванием при квадратичных ограничениях
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2011
\vol 11
\issue 3(1)
\pages 8--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu228}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu228
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v11/i3/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Гребенникова, “Задача оптимального управления сингулярно возмущенной системой с запаздыванием при интегральных квадратичных ограничениях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:4 (2012), 3–11  mathnet
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:60
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020