Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2011, том 11, выпуск 3(1), страницы 21–25 (Mi isu230)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

К вопросу описания рядов Дирихле с конечнозначными коэффициентами, определяющих целые функции и удовлетворяющих функциональному уравнению типа Римана

В. Н. Кузнецов, О. А. Полякова

Саратовский государственный университет, кафедра компьютерной алгебры и теории чисел

Аннотация: В работе получены условия на коэффициенты ряда Дирихле, при которых этот ряд определяет целую функцию и удовлетворяет функциональному уравнению типа Римана. Показано, что существует бесчисленное множество таких рядов, отличных от $L$-функции Дирихле.

Ключевые слова: ряд Дирихле, функциональное уравнение, $L$-функция Дирихле.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2011-11-3-1-21-25

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3

Образец цитирования: В. Н. Кузнецов, О. А. Полякова, “К вопросу описания рядов Дирихле с конечнозначными коэффициентами, определяющих целые функции и удовлетворяющих функциональному уравнению типа Римана”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:3(1) (2011), 21–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzPol11}
\by В.~Н.~Кузнецов, О.~А.~Полякова
\paper К вопросу описания рядов Дирихле с~конечнозначными коэффициентами, определяющих целые функции и удовлетворяющих функциональному уравнению типа Римана
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2011
\vol 11
\issue 3(1)
\pages 21--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu230}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2011-11-3-1-21-25}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16815727}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu230
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v11/i3/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “Некоторые задачи, связанные с распределением нулей целых функций, определенных рядами Дирихле с конечнозначными коэффициентами”, Чебышевский сб., 12:2 (2011), 54–59  mathnet  mathscinet
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:72
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021