RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2011, том 11, выпуск 3(1), страницы 116–122 (Mi isu240)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Информатика

Индексы в динамической системе $(B,\delta)$ двоичных векторов

А. В. Власова

Саратовский государственный университет, кафедра теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии

Аннотация: Описывается алгоритм вычисления индексов состояний динамической системы ($B,\delta$), состояниями которой являются двоичные векторы, а эволюционная функция $\delta$ преобразует вектор с помощью одновременного выполнения следующих действий: начальный 0 (если он есть) заменяется на 1, каждая диграмма 10 – на 01, финальная 1 (если она есть) – на 0. Доказывается корректность алгоритма.

Ключевые слова: динамическая система, эволюционная функция, аттрактор, индекс, плотность, блок.

Полный текст: PDF файл (713 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5

Образец цитирования: А. В. Власова, “Индексы в динамической системе $(B,\delta)$ двоичных векторов”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:3(1) (2011), 116–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla11}
\by А.~В.~Власова
\paper Индексы в~динамической системе $(B,\delta)$ двоичных векторов
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2011
\vol 11
\issue 3(1)
\pages 116--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu240}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu240
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v11/i3/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Жаркова, “Индексы в динамической системе двоичных векторов, ассоциированных с ориентациями циклов”, ПДМ, 2012, № 2(16), 79–85  mathnet
    2. А. В. Жаркова, “Индексы состояний в динамической системе двоичных векторов, ассоциированных с ориентациями пальм”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:4 (2016), 475–484  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    3. Н. А. Артемова, “Периоды $\varphi$-графов”, ПДМ, 2018, № 41, 46–53  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:33
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019