RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2011, том 11, выпуск 3(2), страницы 43–46 (Mi isu246)  

Математика

Формулы Крамера для систем линейных уравнений и неравенств над булевой алгеброй

В. Б. Поплавский

Саратовский государственный университет, кафедра геометрии

Аннотация: Получены аналоги классических формул Крамера для систем линейных уравнений и неравенств с квадратной матрицей коэффициентов из произвольной булевой алгебры.

Ключевые слова: линейные системы, Крамер, булевы матрицы, обратимые матрицы, детерминант, перманент.

Полный текст: PDF файл (154 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.643.2+512.558

Образец цитирования: В. Б. Поплавский, “Формулы Крамера для систем линейных уравнений и неравенств над булевой алгеброй”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:3(2) (2011), 43–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop11}
\by В.~Б.~Поплавский
\paper Формулы Крамера для систем линейных уравнений и неравенств над булевой алгеброй
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2011
\vol 11
\issue 3(2)
\pages 43--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu246}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v11/i4/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:92
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020