RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2012, том 12, выпуск 1, страницы 32–38 (Mi isu278)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

Модификация нового подхода к решению краевой задачи Гильберта для аналитических функций в многосвязной круговой области

Р. Б. Салимов

Казанский государственный архитектурно-строительный университет, кафедра высшей математики

Аннотация: Предлагается модификация нового подхода к решению краевой задачи Гильберта для аналитической функции в многосвязной области, основанное на построении решения соответствующей однородной задачи, когда определяется аналитическая в области функция по известным граничным значениям ее аргумента применительно к случаю, когда область является круговой.

Ключевые слова: краевая задача Гильберта, индекс задачи, оператор Шварца.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2012-12-1-32-38

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54

Образец цитирования: Р. Б. Салимов, “Модификация нового подхода к решению краевой задачи Гильберта для аналитических функций в многосвязной круговой области”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:1 (2012), 32–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal12}
\by Р.~Б.~Салимов
\paper Модификация нового подхода к~решению краевой задачи Гильберта для аналитических функций в~многосвязной круговой области
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2012
\vol 12
\issue 1
\pages 32--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu278}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2012-12-1-32-38}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17574796}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu278
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v12/i1/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Б. Салимов, “К решению неоднородной краевой задачи Гильберта для аналитической функции в многосвязной круговой области в особом случае”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:3 (2013), 52–58  mathnet  crossref
    2. Р. Б. Салимов, “К решению однородной краевой задачи Гильберта для аналитической функции в многосвязной круговой области в особом случае”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 5, 75–79  mathnet; R. B. Salimov, “To a solution of the homogeneous Riemann–Hilbert boundary-value problem for analytic function in multiconnected circular domain in a special case”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:5 (2014), 63–66  crossref
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:61
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020