RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2009, том 9, выпуск 1, страницы 14–19 (Mi isu28)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Математика

О рядах Хаара на компактной нуль-мерной группе

С. Ф. Лукомский

Саратовский государственный университет, кафедра математического анализа

Аннотация: На компактной нуль-мерной группе $(G,\dotplus)$ строится система Хаара как система степеней и сдвигов некоторой системы характеров. Указываются условия, при которых ряд Фурье–Хаара непрерывной на $G$ функции сходится равномерно. Указываются группы, для которых система Хаара получается из одной функции с использованием сжатий, сдвигов и возведения в степень.

Ключевые слова: компактные нуль-мерные группы, сжатия и сдвиги, функции Хаара, $p$-адические числа.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2009-9-1-14-19

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51

Образец цитирования: С. Ф. Лукомский, “О рядах Хаара на компактной нуль-мерной группе”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 9:1 (2009), 14–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk09}
\by С.~Ф.~Лукомский
\paper О~рядах Хаара на компактной нуль-мерной группе
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2009
\vol 9
\issue 1
\pages 14--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu28}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2009-9-1-14-19}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11903496}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu28
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v9/i1/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ф. Лукомский, “Кратномасштабный анализ на нульмерных группах и всплесковые базисы”, Матем. сб., 201:5 (2010), 41–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. F. Lukomskii, “Multiresolution analysis on zero-dimensional Abelian groups and wavelets bases”, Sb. Math., 201:5 (2010), 669–691  crossref  isi  elib
    2. С. Ф. Лукомский, “О системе Хаара на произведении групп целых $p$-адических чисел”, Матем. заметки, 90:4 (2011), 541–557  mathnet  crossref  mathscinet; S. F. Lukomskii, “Haar System on the Product of Groups of $p$-Adic Integers”, Math. Notes, 90:4 (2011), 517–532  crossref  isi
    3. Lukomskii S.F., “Haar system on a product of zero-dimensional compact groups”, Cent. Eur. J. Math., 9:3 (2011), 627–639  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. И. Я. Новиков, М. А. Скопина, “Почему в разных структурах базисы Хаара одинаковые?”, Матем. заметки, 91:6 (2012), 950–953  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. Ya. Novikov, M. A. Skopina, “Why Are Haar Bases in Various Structures the Same?”, Math. Notes, 91:6 (2012), 895–898  crossref  isi  elib
    5. Н. Е. Комиссарова, “Функции Лебега по системе Хаара на нуль-мерных компактных группах”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:3 (2012), 30–36  mathnet  crossref  elib
    6. Ю. С. Крусс, “Об операторе дифференцирования на компактных нуль-мерных группах”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:3 (2014), 279–287  mathnet  crossref  elib
    7. А. А. Барышев, Д. С. Лукомский, С. Ф. Лукомский, “Системы сжатий и сдвигов в задаче сжатия изображений”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 505–510  mathnet  crossref  elib
    8. В. И. Щербаков, “Расходимость рядов Фурье по обобщенным системам Хаара в точках непрерывности функции”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 1, 49–68  mathnet; V. I. Shcherbakov, “Divergence of the Fourier series by generalized Haar systems at points of continuity of a function”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 42–59  crossref  isi
    9. В. И. Щербаков, “Мажоранты ядер Дирихле и поточечные признаки Дини для обобщенных систем Хаара”, Матем. заметки, 101:3 (2017), 446–473  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Shcherbakov, “Majorants of the Dirichlet Kernels and the Dini Pointwise Tests for Generalized Haar Systems”, Math. Notes, 101:3 (2017), 542–565  crossref  isi
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:392
    Полный текст:134
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020