Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2012, том 12, выпуск 1, страницы 52–55 (Mi isu280)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Математика

О необходимом условии минимума одного квадратичного функционала с интегралом Стилтьеса

С. А. Шабров

Воронежский государственный университет, кафедра математического анализа

Аннотация: В работе получено необходимое условие экстремума квадратичного функционала с интегралом Стилтьеса.

Ключевые слова: функционал, необходимое условие, интеграл Стилтьеса, производная по мере.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2012-12-1-52-55

Полный текст: PDF файл (126 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517

Образец цитирования: С. А. Шабров, “О необходимом условии минимума одного квадратичного функционала с интегралом Стилтьеса”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:1 (2012), 52–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha12}
\by С.~А.~Шабров
\paper О необходимом условии минимума одного квадратичного функционала с~интегралом Стилтьеса
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2012
\vol 12
\issue 1
\pages 52--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu280}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2012-12-1-52-55}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17574799}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu280
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v12/i1/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. А. Иванникова, Е. В. Тимашова, С. А. Шабров, “О необходимом условии минимума квадратичного функционала с интегралом Стилтьеса и нулевым коэффициентом при старшей производной на части интервала”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:2(1) (2013), 3–8  mathnet  crossref  elib
    2. Borodina E.A., Shabrov S.A., Shabrova V M., Applied Mathematics, Computational Science and Mechanics: Current Problems, Journal of Physics Conference Series, 1479, IOP Publishing Ltd, 2020  crossref  isi  scopus
    3. Shabrov S.A., Ilina Ol'ga M., Shaina E.A., Chechin D.A., Applied Mathematics, Computational Science and Mechanics: Current Problems, Journal of Physics Conference Series, 1479, IOP Publishing Ltd, 2020  crossref  isi  scopus
    4. С. А. Шабров, М. В. Шаброва, Е. А. Шайна, “Об уточнении скорости роста собственных значений одной спектральной задачи четвертого порядка с производными по мере”, Материалы Воронежской весенней математической школы «Современные методы теории краевых задач. Понтрягинские чтения–XXX». Воронеж, 3–9 мая 2019 г. Часть 4, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 193, ВИНИТИ РАН, М., 2021, 158–162  mathnet  crossref
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:62
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021