Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2009, том 9, выпуск 1, страницы 44–51 (Mi isu31)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Проекционные характеристики бесселевых систем

П. А. Терехин

Саратовский государственный университет, кафедра математического анализа

Аннотация: Рассматриваются бесселевы системы в банаховом пространстве относительно модельного пространства последовательностей. Устанавлены обобщенные аналоги теорем Бари, Шура, Новикова и Czaja.

Ключевые слова: бесселева система, базис, проектор, дополняемое подпространство.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2009-9-1-44-51

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51

Образец цитирования: П. А. Терехин, “Проекционные характеристики бесселевых систем”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 9:1 (2009), 44–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ter09}
\by П.~А.~Терехин
\paper Проекционные характеристики бесселевых систем
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2009
\vol 9
\issue 1
\pages 44--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu31}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2009-9-1-44-51}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11903499}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu31
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v9/i1/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Исмайлов, “Гильбертовы обобщения $b$-бесселевых систем”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:3(2) (2011), 3–10  mathnet  crossref  elib
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:85
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021